Защитник "Палермо" Морис Карроцьери попался на употреблении кокаина
 
 
 
Защитник "Палермо" Морис Карроцьери попался на употреблении кокаина
melitoonline.it

Защитник "Палермо" Морис Карроцьери попался на употреблении кокаина. Положительной оказалась проба, взятая у футболиста после матча серии А против "Торино" 5 апреля, передает "Спорт-Экспресс" ссылаясь на итальянское новостное агентство Ansa со ссылкой на Итальянский олимпийский комитет (CONI). 28-летний игрок обороны регулярно выступал в основе "Палермо", который располагается в чемпионате на седьмом месте. В своем заявлении пресс-служба клуба подчеркнула, что эта новость всех удивила.

Президент сицилийцев Маурицио Дзампарини заметил: "Мы в очередной раз заявляем о своей готовности делать все возможное для борьбы с использованием запрещенных препаратов, которые разрушают здоровье людей, в особенности молодежи. Мы получили извещение из CONI и теперь изучим этот вопрос с намерением разобраться в том, как этот молодой человек, регулярно посещавший ночные клубы, мог вести себя таким безумным образом. Вместо того чтобы пользоваться тем, что дает спорт, он сам себе наносил вред. Если это правда, что он принимал кокаин, он должен признать это. Для всех важна забота о здоровье человека. Больно, когда люди попадают в такой капкан. История говорит, что тесты редко ошибаются с этим".

Добавим, что 28-летний центральный защитник начал карьеру в "Бари" в 1999 году, а до "Палермо" он выступал за "Аталанту" и "Сампдорию".