"Детройт" без потерь добрался до четвертьфинала Кубка Стэнли
 
 
 
"Детройт" без потерь добрался до четвертьфинала Кубка Стэнли
Reuters

В ночь на пятницу в рамках плей-офф Национальной хоккейной лиги состоялись четыре матча, в которых определился еще один четвертьфиналист Кубка Стэнли.

Вслед за "Ванкувером" и "Бостоном" место в восьмерке сильнейших команд НХЛ обеспечили себе хоккеисты "Детройта", которые в гостях переиграли "Коламбус" - 6:5. Таким образом, счет в серии стал 4-0 в пользу "Красных крыльев".

А вот "Питтсбург", которому осталось сделать всего один шаг до 1/4 финала, вновь не сумел добиться нужного результата в поединке с "Филадельфией", отмечает Eurosport. После неудачи в предыдущем матче на выезде "Пингвины" проиграли и домашнюю встречу, причем были разгромлены - 0:3. Теперь ситуация для "Летчиков" не кажется такой уж безнадежной. Пока счет в серии 3-2 в пользу "Питтсбурга".

Хоккеисты "Нью-Джерси", благодаря блестящей игре своего вратаря Мартина Бродера, сумели добиться домашней победы над "Каролиной" - 1:0. Счет в серии стал 3-2 в пользу "Дьяволов".

"Анахайм" в родных стенах разгромил "Сан-Хосе" - 4:0. Российский голкипер "Акул" Евгений Набоков отразил 22 из 25 бросков, а последнюю шайбу "Утки" забросили уже в пустые ворота. Теперь счет в серии стал 3-1 в пользу "Анахайма", и "Сан-Хосе" находится на грани вылета из Кубка Стэнли.