Антон Шипулин
 
 
 
Антон Шипулин
Wikijunkie / Wikipedia

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин в ближайшее время планирует объявить о завершении спортивной карьеры, утверждает портал URA.ru. По данным источника, у 31-летнего спортсмена возникли проблемы с сердцем.

В нынешнем сезоне уроженец Тюмени не принимал участия в соревнованиях Кубка мира. Вместо этого биатлонист готовится к выступлению на коммерческом турнире "Рождественская гонка", который пройдет 29 декабря в Германии.

После пропуска зимней Олимпиады 2018 года, к которой он не был допущен, Шипулин приступил к полноценным тренировкам только в октябре, подарив болельщикам надежду на свое возвращение к концу года. Однако на первые этапы Кубка мира сборная России отправилась без своего лидера.

Уже прошел третий этап, а возвращение Шипулина все откладывается. Не последнюю роль в этом могли сыграть новые обвинения в адрес российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил.

Антон Шипулин - олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира.

Отметим, что в минувшие выходные о завершении карьеры в конце нынешнего сезона через своего мужа и тренера объявила родная сестра Антона - трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, которая представляет Словакию.