NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гимнастка Александра Солдатова завершила спортивную карьеру Гимнастка Александра Солдатова завершила спортивную карьеру
В сентябре 2019 года спортсменка потеряла сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии. После этого ее исключили из состава на чемпионат мира, который прошел в Баку с 16 по 22 сентября. Позднее она сделала паузу в карьере.
24 декабря 2020 г., 18:21
Государство решило сократить расходы на финансирование профессионального спорта Государство решило сократить расходы на финансирование профессионального спорта
"В ближайшее время государство будет сокращать расходы на финансирование профессионального спорта. Я говорю о профессиональных лигах и клубах, а не о спортсменах, которые работают в сборной", - сообщил министр Олег Матыцин.
24 декабря 2020 г., 16:42
Полицейский из Китая установил рекорд, отбив нунчаками шарики для пинг-понга Полицейский из Китая установил рекорд, отбив нунчаками шарики для пинг-понга
Житель южно китайской провинции Гуандун Се Дэшэн установил очередной рекорд Гиннесса по отбиванию нунчаками шариков для настольного тенниса. За одну минуту он отбил 35 подач автомата для тренировки игроков сборной КНР по пинг-понгу.
24 декабря 2020 г., 13:31
Скандальный китайский олимпионик выиграл дело у CAS в Федеральном суде Швейцарии Скандальный китайский олимпионик выиграл дело у CAS в Федеральном суде Швейцарии
Федеральный суд Швейцарии удовлетворил апелляцию трехкратного олимпийского чемпиона в плавании Сунь Яна на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации на восемь лет за нарушение антидопинговых правил.
24 декабря 2020 г., 12:11
Гаттузо продолжит тренировать "Наполи", несмотря на пугающую болезнь Гаттузо продолжит тренировать "Наполи", несмотря на пугающую болезнь
42-летний тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо на протяжении последних десяти лет страдает миастенией - аутоиммунным заболеванием, поражающим нервы и мышцы. Среди симптомов - ослабление мышц, контролирующих глаза и веки.
24 декабря 2020 г., 11:34
Россияне уступили канадцам перед стартом молодежного ЧМ по хоккею Россияне уступили канадцам перед стартом молодежного ЧМ по хоккею
Сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, в упорной борьбе уступила сверстникам из Канады в товарищеском матче перед началом молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча в Эдмонтоне закончилась со счетом 1:0.
24 декабря 2020 г., 10:53
Олимпийцы РФ выступят в Токио под русскую народную песню вместо гимна Олимпийцы РФ выступят в Токио под русскую народную песню вместо гимна
Отечественные спортсмены из-за санкций выступят на Олимпийских играх в Токио в 2021 году под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна используют какую-нибудь русскую народную песню. Таковы планы президента ОКР Станислава Позднякова.
24 декабря 2020 г., 10:27
Василий Кикнадзе покинул пост гендиректора "Локомотива" Василий Кикнадзе покинул пост гендиректора "Локомотива"
Василий Кикнадзе освободил пост гендиректора клуба в пользу бывшего игрока команды Владимира Леонченко, а в кресле председателя совета директоров Анатолия Мещерякова сменил заместитель генерального директора РЖД Александр Плутник.
24 декабря 2020 г., 10:07
Футболиста "Атлетико" и сборной Англии Кирана Триппьера дисквалифицировали за ставки Футболиста "Атлетико" и сборной Англии Кирана Триппьера дисквалифицировали за ставки
Защитник мадридского "Атлетико" и сборной Англии по футболу Киран Триппьер отстранен на 10 недель за нарушение правил игры на тотализаторе. Он также оштрафован на 70 тысяч фунтов. Санкции к игроку применила Футбольная ассоциация Англии.
23 декабря 2020 г., 18:29
Мазепин сохранил место пилота "Формулы-1", несмотря на протесты болельщиков Мазепин сохранил место пилота "Формулы-1", несмотря на протесты болельщиков
Никита Мазепин сохранит за собой место боевого пилота в команде "Формулы-1" "Хаас", несмотря на громкий скандал в соцсетях с участием 21-летнего сына российского миллиардера. Об этом говорится в официальном заявлении конюшни.
23 декабря 2020 г., 18:01
Датский фридайвер проплыл под водой 202 метра, установив мировой рекорд (ВИДЕО) Датский фридайвер проплыл под водой 202 метра, установив мировой рекорд (ВИДЕО)
Помимо занятия спортом, датчанин Стиг Северинсен имеет докторскую степень по медицине и степень магистра в области биологии, написал несколько книг, в том числе о дыхании. Во фридайвинге он использует свои знания физиологии.
23 декабря 2020 г., 13:59
Вратарю Игорю Акинфееву предложили стать депутатом от "Единой России" Вратарю Игорю Акинфееву предложили стать депутатом от "Единой России"
В рамках стратегии выборов в Госдуму 2021 года по Москве партия намерена провести переговоры с Акинфеевым, чтобы он мог избираться в столице. Среди других кандидатов значатся телеведущий Павел Воля, певицы Алла Пугачева и Валерия.
23 декабря 2020 г., 12:53
Действующие чемпионы НБА проиграли на старте нового сезона Действующие чемпионы НБА проиграли на старте нового сезона
Во вторник игрой в Нью-Йорке стартовал сезон-2020/21 Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В матче открытия сезона "Бруклин" разгромил на своей площадке "Голден Стэйт", а "Лейкерс" потерпел поражение от "Клипперс".
23 декабря 2020 г., 11:14
Лионель Месси обновил рекорд Пеле по числу голов за один клуб Лионель Месси обновил рекорд Пеле по числу голов за один клуб
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси отличился во втором тайме гостевого матча 15-го тура чемпионата Испании по футболу против "Вальядолида" и побил мировой рекорд легендарного бразильца Пеле по количеству голов за один клуб.
23 декабря 2020 г., 10:51
Баскетболисты ЦСКА одержали 11 победу подряд в баскетбольной Евролиге Баскетболисты ЦСКА одержали 11 победу подряд в баскетбольной Евролиге
В другом матче тура питерский "Зенит" на своем паркете разгромил сербскую "Црвену Звезду" со счетом 98:69 (30:12, 18:25, 21:17, 29:15). Самым результативным у хозяев стал форвард Кей Си Риверс, набравший 23 очка.
23 декабря 2020 г., 10:34