Александр Бородюк не пошел навстречу конкурентам
 
 
 
Александр Бородюк не пошел навстречу конкурентам
Архив NEWSru.com

В Загребе состоялось совещание представителей команд группы "Е" в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2008 года, на котором оживленно обсуждался календарь игр.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), поскольку стороны не пришли к согласию, все решит жеребьевка, которая состоится 2 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).

Российская делегация, возглавляемая старшим тренером сборной Александром Бородюком, наложила вето на проекты календаря англичан и хорватов.

Основным камнем преткновения стала дата проведения матча Хорватия - Россия. Так, хорваты настаивали на проведении этой игры 21 ноября 2006 года, в то время как российская сторона была согласна на лето 2007 года.

По словам Бородюка, договориться с представителями других сборных было практически невозможно.

"Каждый преследовал свою цель. Соперники хотели играть с нами в ноябре и марте - в самое неудобное для российской команды время. Мы настаивали на летних вариантах. В итоге навстречу друг другу никто не пошел", - отметил Бородюк.

В группу "Е" помимо сборных России, Англии и Хорватии также попали команды Израиля, Македонии, Эстонии и Андорры, напоминает РИА "Новости".