Уэльс будет добиваться дисквалификации сборной России из финальной стадии чемпионата Европы. Причиной этого является дисквалификация УЕФА, наложенная на Егора Титова из-за применения им запрещенных препаратов Напомним, что первый матч - 15 ноября в Москве - закончился безголевой ничьей, а четыре дня спустя в Кардиффе россияне победили со счетом 1:0 и получили путевку в Португалию. Титов не выходил на поле в московской встрече, а в ответном матче отыграл 60 мин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уэльс будет добиваться дисквалификации сборной России из финальной стадии чемпионата Европы. Причиной этого является дисквалификация УЕФА, наложенная на Егора Титова из-за применения им запрещенных препаратов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что первый матч - 15 ноября в Москве - закончился безголевой ничьей, а четыре дня спустя в Кардиффе россияне победили со счетом 1:0 и получили путевку в Португалию. Титов не выходил на поле в московской встрече, а в ответном матче отыграл 60 мин
Первый канал
 
 
 
Дисквалификация продлится до 21 января 2005 года. Таким образом, 27-летний Титов пропустит европейское первенство, которое пройдет в июне этого года в Португалии. Кроме того, полузащитник оштрафован на 6400 евро, а его клуб - на 12800 евро
UEFA

Уэльс будет добиваться дисквалификации сборной России из финальной стадии чемпионата Европы. Причиной этого является дисквалификация УЕФА, наложенная на Егора Титова из-за применения им запрещенных препаратов.

Отметим, что место сборной России на европейском первенстве должна занять автоматически сборная Уэльса, так как она встречалась в стыковых матчах с российской командой. По крайней мере, валлийцы надеются на правило прецедента, которое уже случалось в практике этой организации.

"Мы уже запросили УЕФА на предмет возможности подачи апелляции по этому поводу", - сказали ВВС в пресс-службе местной футбольной федерации. Более того, там отметили, что этот препарат запрещен с Олимпиады 1996 года, и им невдомек почему, Титова, принимающего бромантан, вообще допустили даже в тренировочный лагерь сборной.

Напомним, что первый матч - 15 ноября в Москве - закончился безголевой ничьей, а четыре дня спустя в Кардиффе россияне победили со счетом 1:0 и получили путевку в Португалию. Титов не выходил на поле в московской встрече, а в ответном матче отыграл 60 минут.

Тем временем, "Спартак" и РФС пока не получили от УЕФА официальных документов о дисквалификации Егора Титова. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в "Спартаке". Тот же источник отметил, что сам полузащитник "Спартака" и сборной России ничего об этом не знает и очень удивлен произошедшим.

Напомним, что в пятницу вечером официальный сайт УЕФА сообщил о том, что капитан "Спартака" и игрок сборной России Егор Титов дисквалифицирован на 12 месяцев, поскольку в его крови был найден запрещенный препарат бромантан. Такой результат дал допинг-тест, проведенный после первого стыкового матча за право выхода в финальную часть ЕВРО-2004 между сборными России и Уэльса, который состоялся 15 ноября прошлого года.

Дисквалификация продлится до 21 января 2005 года. Таким образом, 27-летний Титов пропустит европейское первенство, которое пройдет в июне этого года в Португалии. Кроме того, полузащитник оштрафован на 6400 евро, а его клуб - на 12800 евро. Помимо ЕВРО-2004, Титову, скорее всего, придется пропустить чемпионат России этого года, так как УЕФА обратился в ФИФА с просьбой распространить дисквалификацию на все соревнования.

До полуночи 26 января Егор Титов имеет право подать апелляцию на решение УЕФА.