Павлюченко забивает, а тренер "Тоттенхэма" заявляет, что никуда россиянина не отпустит

Точный удар Романа Павлюченко едва не принес "Тоттенхэму" победу в Кубке Англии по футболу, но в концовке игры "Лидсу" удалось уйти от поражения, сообщает rusfanat.ru.

Матч 1/16 финала в Лондоне завершился со счетом 2:2. "Шпоры" повели перед перерывом, когда отличился Питер Крауч. На 56-й минуте некогда грозный "Лидс", сейчас выступающий в третьей по силе лиге Англии, уравнял положение - забил Джермэйн Бэкфорд - 1:1.

Павлюченко заменил Крауча на 71-й минуте, и уже четыре минуты спустя форвард сборной России завершил красивую атаку своей команды, получив отменный пас от Джермэйна Дефо - 2:1. Дело шло к победе представителя премьер-лиги, когда на шестой добавленной минуте Бэкфорд реализовал пенальти, назначенный за фол Майкла Доусона против него.

Путевка в 1/8 финала Кубка Англии достанется одной из команд по итогам переигровки, которая состоится в Лидсе. Любопытно, что после игры главный тренер "шпор" Гарри Реднапп, которого никто не тянул за язык, заявил, что готов предоставить российскому нападающему Роману Павлюченко шанс закрепиться в основном составе.

"Павлюченко остается в "Тоттенхэме", он часть команды, и если он и дальше будет играть, как сегодня, он будет выходить на поле каждую неделю. Других предложений у меня нет", - сказал Реднапп.

Напомним, что первый и до субботнего дня единственный гол Павлюченко за "Тоттенхэм" в официальных играх текущего сезона был забит экс-спартаковцем 26 августа в матче Кубка английской лиги в ворота клуба из низшего дивизиона "Донкастер".