"Торпедо-Металлург"  "Торпедо-Металлург" меняет тренера третий раз за три месяца
 
 
 
"Торпедо-Металлург"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Торпедо-Металлург" меняет тренера третий раз за три месяца
НТВ-Плюс

Сегодня в "Торпедо-Металлург" может появиться новый наставник, который заменит на этом посту Валентина Иванова. Накануне Иванов подал в отставку после поражения в матче футбольного чемпионата России от "Шинника" - 1:2.

Валентина Козьмича Иванова призвали в "Тор-Мет" как реаниматора, после провального дебюта на посту главного тренера бывшего футболиста Сергея Алейникова. Смена тренеров состоялась 15-го мая, а к тому времени "Тор-Мет" успел в восьми матчах пять раз проиграть и всего лишь трижды сыграть вничью. С приходом Иванова, команда одержала две победы в трех матчах, что заставило говорить об удачных действиях нового наставника. Однако, затем все вернулось на круги своя. В последних трех матчах команда не смогла выиграть лишь раз, сыграв вничью.

Сам Иванов прокомментировал свою отставку безвольной игрой команды. "Принял такое решение, поскольку не могу дольше терпеть это безобразие. Команда сама забивает себе два мяча! После второго из них я покинул стадион. Но решение мое продиктовано не сиюминутными эмоциями и оно - окончательное", - сказал Иванов в интервью "Спорт-Экспрессу". В итоге после 14-го тура "Торпедо-Металлург" опустилось на последнее место с десятью очками. От выхода из опасной зоны команду отделяет пока лишь два очка.