Николай Давыденко потерпел фиаско в стартовом матче Умблдона

Четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко, посеянный на Умблдонском теннисном турнире под высоким четвертым номером, во вторник потерпел поражение в своем стартовом матче.

27-летний Давыденко в трех партиях по всем статьям уступил 116-му номеру рейтинга АТР немцу Бенджамину Беккеру со счетом 4:6, 4:6, 4:6. Матч длился 1 час 44 минуты. Это была первая очная встреча между оппонентами.

Следующим соперником 27-летнего Беккера будет сильнейший в противостоянии между шведским ветераном Йонасом Бьоркманом и опытным французом Арно Клеманом.

Таким образом, уже второй теннисист из первой десятки мирового рейтинга, покидает Уимблдон уже после первого круга. Первенство принадлежит аргентинцу Давиду Налбандяну (7).

Лучшим результатом Давыденко на травяных кортах Уимблдону по-прежнему остается выход в четвертый круг в 2007 году.

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стартовала на третьем в нынешнем турнире "Большого шлема" сезоне с уверенной победы над 105-й ракеткой мира - француженкой Стефани Форе - со счетом 6:1, 6:4.

Теперь Шараповой, которую специалисты называют наряду с Аной Иванович и сестрами Уильямс считают одной из главных претенденткой на победу, предстоит сыграть со своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой.