Сергей Семак "Зенит" проиграл на выезде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Семак
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Зенит" проиграл на выезде
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Уралан" вновь потерпел поражение
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА еще более упрочил свое лидерство в российском футбольном первенстве после его десятого тура. Среди сенсаций игрового дня стоит выделить поражение "Зенита" от "Шинника", а среди закономерностей очередную неудачу "Уралана".

Тренера "Торпедо-Металлурга" Валентина Иванова впору называть реаниматором. В первом же матче под его руководством "Металлурги" победили не самые слабые "Крылья Советов". Во второй игре едва не был свергнут с престола сам ЦСКА. "Тор-Мет" так грамотно построил оборону, что искрометное армейское нападение всякий раз вязло в этих защитных порядках. В итоге всего лишь - 1:0. Единственный гол забил Сергей Семак, который дождался своего момента, и, вынырнув из-под спины защитника, пустил мяч мимо голкипера "Тор-Мета". Затем был эпизод у "Металлургов", но судья почему-то не захотел давать пенальти после нарушения правил против Монарева.

После этой победы армейцы оторвались от "Динамо", идущего на втором месте, на восемь очков. Однако бело-голубые смогут вновь сократить его до пяти, уже в воскресной дуэли со "Спартаком".

Сенсацией дня стало крупное поражение "Зенита" от "Шинника". Конечно, динамовские - 1:7 не повторились, но вновь команда Властимила Петержеллы мучалась, а не играла. В итоге отвратительная игра на левом фланге обороны и в полузащите привела к трем безответным голам в ворота питерцев, которые, впрочем, продолжают пока занимать пятое место в первенстве.

Очередное поражение потерпел "Уралан", и, можно предположить, что уже не сегодня - завтра футбольная общественность узнает об отставке Игоря Шалимова с поста тренера элистинского клуба. Между тем, победившее "Уралан" "Торпедо" заняло шестое место, прервав серию из двух поражений.

И, наконец, казанский "Рубин" вновь доказал, что на выезде в премьер-лиге команда играть не обучена. Итогом этому стало продолжение безвыигрышной серии казанцев на чужих полях до шести матчей кряду. "Ротор", в свою очередь, проводил дома уже третий матч подряд, и из этих встреч волжане выиграли две.