Тим Данкан
 
 
 
Тим Данкан
Архив NEWSru.com

Форвард "Сан-Антонио Сперз" Тим Данкан вновь доказал, что самым ценным игроком лиги по итогам регулярного чемпионата его признали не зря. В Далласе он устроил представление одного актера, и вывел свою команду вперед в серии с "Маверикс".

"Даллас" - "Сан-Антонио" - 83:96 (Счет в серии - 1-2)

Данкан принес команде 34 очка и сделал 23 подбора. Отлично сыграли и партнеры форварда-центра, в частности, Тони Паркер набрал 29 очков. Несмотря на то, что француз Паркер является одним из самых маленьких в команде, он смог собрать девять отскоков.

В первой половине матча "Сперз" проигрывали 38:46, но во втором гости сумели изменить ход игры и взять инициативу в свои руки. В первую очередь вторая половина ознаменовалась жесткой защитой "Сперз", которая граничила с фолом. Именно это и стало противоядием против скоростного нападения "Маверикс".

Кроме Данкана и Паркера стоит выделить в составе победителей Брюса Боуэна и Стефена Джэксона. Первый принес команде 13, а второй 12 очков. Что касается "Далласа", то лучшим в составе "Маверикс" стал Ник Ван Эксель, набравший 16 очков, а вторым по результативности Дирк Новицки с 15-ю очками.