Труженицы секс-индустрии на Украине потирают руки, ожидая старта чемпионата Европы по футболу 2012 года, который запланирован на 8 июня
 
 
 
Труженицы секс-индустрии на Украине потирают руки, ожидая старта чемпионата Европы по футболу 2012 года, который запланирован на 8 июня
Global Look Press

Труженицы секс-индустрии на Украине потирают руки, ожидая старта чемпионата Европы по футболу 2012 года, который запланирован на 8 июня. Соревнование для них является синонимом наплыва иностранных клиентов и значительного увеличения дохода, несмотря на свирепствующий в стране вирус СПИДа, пишет французская газета Le Monde.

Издание отмечает, что подобный ажиотаж наблюдается при любом скоплении мужской публики. Например, во время проведения чемпионата мира 2010 года жрицы любви со всего мира стекались в ЮАР, чтобы удовлетворить все пожелания клиентов.

Украинский сайт, предлагающий сексуальные услуги, уверяет, что киевские проститутки активно готовятся к чемпионату. Некоторые изучают историю стран-участниц Евро-2012, другие разучивают футбольную терминологию с целью привлечения большего числа клиентов.

Несмотря на нелегальный статус проституции, в этой постсоветской республике насчитывается от 52 до 83 тысяч публичных женщин. Большинство из них во время футбольного форума собираются поднять обычные расценки вдвое, а то и втрое. Кроме того, коррумпированные полицейские, покрывающие деятельность домов терпимости, также увеличат размеры взяток, утверждает Елена Цукерман, руководитель неправительственной организации Legalife, защищающей права таких женщин.

Все это представляет собой большую опасность, так как Украина в настоящее время является наиболее пострадавшей от вируса СПИДа страной Европы. По официальным данным, частота заболеваемости ВИЧ-инфекцией составляет 1,1% от общей численности населения. Носителями вируса чаще всего оказываются именно женщины легкого поведения, которые крайне нерегулярно пользуются презервативами.

Так, только 60% проституток категорически отказывают от сексуального контакта без презерватива. Остальные готовы обойтись без него, особенно если это оплачивается дополнительно. Так они надеются купить себе автомобиль или заплатить за обучение в университете.