NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На МОК оказывается давление по вопросу допуска россиян на Игры-2018, признал Томас Бах На МОК оказывается давление по вопросу допуска россиян на Игры-2018, признал Томас Бах
Президент Международного олимпийского комитета предупредил Россию, что попытки повлиять на окончательные решения по участию страны в Играх 2018 года после завершения антидопинговых расследований будут безуспешными.
24 ноября 2017 г., 19:11
МОК лишил Россию победы на Олимпиаде в Сочи, отобрав медали у бобслеиста Зубкова МОК лишил Россию победы на Олимпиаде в Сочи, отобрав медали у бобслеиста Зубкова
После этого сборная России потеряла первое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр 2014 года. На счету хозяев Олимпиады осталось 10 золотых медалей, что на одну меньше, чем у команды Норвегии.
24 ноября 2017 г., 17:06
Братья Ротенберги опровергли информацию о своем возвращении в московское "Динамо" Братья Ротенберги опровергли информацию о своем возвращении в московское "Динамо"
Ранее сообщалось, что известные российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги могут вновь вернуться в "Динамо" в качестве спонсоров. Как заявил заместитель председателя общества "Динамо" Сергей Федоров, бело-голубые были бы рады их возвращению.
24 ноября 2017 г., 16:03
Тренерский штаб сборной России по волейболу отправлен в отставку после чемпионата Европы Тренерский штаб сборной России по волейболу отправлен в отставку после чемпионата Европы
Главный тренер женской сборной России по волейболу Константин Ушаков и ее старший тренер Владимир Кузюткин отправлены в отставку, получив неуд за выступление команды на последнем чемпионате Европы.
24 ноября 2017 г., 14:14
Иранским женщинам разрешат заниматься тяжелой атлетикой в хиджабах Иранским женщинам разрешат заниматься тяжелой атлетикой в хиджабах
Тяжелоатлеткам из Ирана будет позволено принимать участие в международных соревнованиях. Президент Федерации тяжелой атлетики Ирана Али Моради объявил о создании женского комитета под эгидой этой организации.
24 ноября 2017 г., 12:17
Футболист сборной Бразилии Робиньо приговорен к девяти годам тюрьмы за изнасилование Футболист сборной Бразилии Робиньо приговорен к девяти годам тюрьмы за изнасилование
Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу и итальянского "Милана" Робиньо приговорен к девяти годам тюремного заключения за участие в групповом изнасиловании. 33-летнего спортсмена заочно приговорил суд Милана.
24 ноября 2017 г., 11:48
Верховный суд ЮАР ужесточил приговор Оскару Писториусу до 13 лет 5 месяцев Верховный суд ЮАР ужесточил приговор Оскару Писториусу до 13 лет 5 месяцев
По мнению южноафриканских служителей Фемиды, вынесенный первоначально спортсмену-ампутанту 6-летний срок тюремного заключения является слишком мягким наказанием за умышленное убийство его подруги Ревы Стенкамп.
24 ноября 2017 г., 11:19
Отбывший дисквалификацию хоккеист Данис Зарипов подписал контракт с "Ак Барсом" Отбывший дисквалификацию хоккеист Данис Зарипов подписал контракт с "Ак Барсом"
Как сообщает пресс-служба команды Континентальной хоккейной лиги, 36-летний форвард поставил подпись под соглашением, которое рассчитано до конца сезона-2018/19. В Казани Данис Зарипов будет выступать под 25-м номером.
24 ноября 2017 г., 11:02
Футболисты "Зенита" и "Локомотива" одержали победы в Лиге Европы УЕФА Футболисты "Зенита" и "Локомотива" одержали победы в Лиге Европы УЕФА
Питерцы на поле стадиона на Крестовском острове обыграли македонский "Вардар" со счетом 2:1, а железнодорожники с тем же счетом одолели датский "Копенгаген". Дубль Фарфана поднял железнодорожников на второе место в группе.
24 ноября 2017 г., 10:35
Четырех российских скелетонистов отстранили от соревнований Четырех российских скелетонистов отстранили от соревнований
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранила от соревнований Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову. Произошло это после того, как их результаты, показанные на Олимпиаде в Сочи, были аннулированы.
24 ноября 2017 г., 03:03
Комиссия Освальда не смогла вынести приговор очередной группе российских спортсменов Комиссия Освальда не смогла вынести приговор очередной группе российских спортсменов
Комиссия Международного олимпийского комитета в четверг заслушала дела семи российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи, и не смогла вынести обвинительный вердикт.
23 ноября 2017 г., 20:47
Отстраненным МОК российским лыжникам пока разрешили участвовать в Кубке мира Отстраненным МОК российским лыжникам пока разрешили участвовать в Кубке мира
Шестерым российским лыжникам, пожизненно отстраненным от участия в Олимпийских играх, пока разрешено участвовать в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS), включая Кубок мира.
23 ноября 2017 г., 18:43
Глава УЕФА назвал преждевременным введение видеоповторов в футболе Глава УЕФА назвал преждевременным введение видеоповторов в футболе
"Еще слишком рано. Я понимаю, что процесс появления в футболе видеопомощи арбитрам - вопрос времени. Но в этом деле я остаюсь консервативным. Судья должен оставаться судьей, а не роботом", - заявил Александер Чеферин.
23 ноября 2017 г., 16:52
Россия удержала рекордно низкую позицию в рейтинге ФИФА Россия удержала рекордно низкую позицию в рейтинге ФИФА
Первое место в рейтинге ФИФА по-прежнему занимает Германия, которую продолжают преследовать Бразилия и Португалия. Испанцы поднялись с восьмой на шестую строчку, а швейцарцы вошли в топ-10 рейтинга.
23 ноября 2017 г., 14:51
Сенаторы узнали о планирующейся на Западе "атаке" на ЧМ-2018 и готовятся принять меры Сенаторы узнали о планирующейся на Западе "атаке" на ЧМ-2018 и готовятся принять меры
В Совете Федерации получены документальные сведения о том, что США планируют оказать максимальное давление на Россию в 2018 году для дискредитации страны посредством осуществления "атаки" на чемпионат мира по футболу.
23 ноября 2017 г., 13:43