Главный тренер испанской "Севильи" Унаи Эмери высоко отозвался о петербургском "Зените", который его команда прошла в четвертьфинале футбольной Лиги Европы
 
 
 
Главный тренер испанской "Севильи" Унаи Эмери высоко отозвался о петербургском "Зените", который его команда прошла в четвертьфинале футбольной Лиги Европы
Reuters

Главный тренер испанской "Севильи" Унаи Эмери высоко отозвался о петербургском "Зените", который его команда прошла в четвертьфинале футбольной Лиги Европы. Специалист, в 2012 году тренировавший московский "Спартак", пожелал питерскому клубу стать чемпионом России.

"Я хотел бы пожелать "Зениту" победы в чемпионате России, успехов, потому что очень уважаю эту команду. Она показала настоящий футбол", - приводит слова Эмери пресс-служба питерского клуба.

В четверг "Зенит" сыграл вничью с "Севильей" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы (2:2), но не смог выйти в полуфинал еврокубка из-за поражения на выезде недельной давности (1:2).

"Матч был не самым простым: "Зенит" - большая команда, у них были и моменты, которые они смогли реализовать, и те, что остались нереализованными. Исход находился на весах, но в результате нам удалось забить решающий гол. Это был разящий удар. Команда держалась, играла против сильного соперника на своем уровне. И мы прошли дальше", - констатировал Эмери.

В свою очередь, главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш выразил разочарование итоговым результатом.

"В какой-то мере нам не повезло, потому что "Зенит", на мой взгляд, провел хороший второй тайм. У нас были моменты, мы могли забить третий мяч и решить исход противостояния. Во втором тайме мы действовали хорошо, несмотря на то, что вернуться в борьбу было сложно, особенно с учетом пенальти. Мы же смогли сконцентрироваться, играть с душой, с сердцем, но, к сожалению, один момент не позволил нам пройти дальше. Хотя, безусловно, нужно было решать все еще до этого", - приводит слова португальца пресс-служба клуба.

Также главный тренер сине-бело-голубых раскритиковал итальянского арбитра Николу Риццоли, назначившего пенальти в ворота его команды на шестой минуте встречи.

"Пенальти, безусловно, вызывает сомнения. Арбитр был уверен в том, что контакт был, я же сомневаюсь. Мы смотрели видео, все неочевидно. В целом арбитр отсудил хорошо. Это судья очень высокого класса", - указал Виллаш-Боаш.