NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" забил шесть безответных мячей в ворота "Ротора" "Зенит" забил шесть безответных мячей в ворота "Ротора"
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 6:0 разгромил волгоградский "Ротор". Мячи забили Соломон Кверквелия (в свои ворота), Малком (56), Андрей Мостовой (65), Артем Дзюба, Александр Ерохин и Алексей Сутормин.
24 апреля 2021 г., 18:44
"Шальке" попросит полицию защитить футболистов от фанатов клуба "Шальке" попросит полицию защитить футболистов от фанатов клуба
Немецкий футбольный клуб "Шальке" намерен подать заявление в полицию из-за нападения собственных болельщиков на игроков команды. После завершения последней встречи фанаты забросали игроков яйцами, а позднее появилась информация о нападении на нескольких футболистов команды.
24 апреля 2021 г., 16:39
Могилу легендарного хоккеиста "Локомотива" пытались сжечь в Ярославле Могилу легендарного хоккеиста "Локомотива" пытались сжечь в Ярославле
В Ярославле вандалы подожгли могилу хоккеиста "Локомотива" Ивана Ткаченко, который погиб вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. "Подозреваемых сейчас разыскивают, чтобы привлечь к ответственности", - сказал заместителя директора департамента территориальной безопасности мэрии города Андрей Овчинников.
24 апреля 2021 г., 14:27
Тренер Гиггз не поедет со сборной Уэльса на чемпионате Европы из-за проблем с законом Тренер Гиггз не поедет со сборной Уэльса на чемпионате Европы из-за проблем с законом
Легендарный в прошлом футболист Райан Гиггз отстранен от должности главного тренера сборной Уэльса на предстоящем чемпионате Европы. Полиция выдвинула в адрес 47-летнего Гиггза обвинения в домашнем насилии, а также в нанесении телесных повреждений и побоях в отношении двух девушек.
24 апреля 2021 г., 12:35
Во время легкоатлетического забега финишную черту первой пересекла собака (ВИДЕО) Во время легкоатлетического забега финишную черту первой пересекла собака (ВИДЕО)
Забавный случай произошел во время женской легкоатлетической эстафеты 4х200 м на региональных соревнованиях в Юте. Когда спортсменки, бежавшие на последнем этапе, выходили на финишную прямую, число претенденток на победу пополнилось новой участницей.
24 апреля 2021 г., 11:44
Гимнаст Никита Нагорный стал семикратным чемпионом Европы Гимнаст Никита Нагорный стал семикратным чемпионом Европы
В швейцарском Базеле российский гимнаст Никита Нагорный выиграл золотую медаль чемпионата Европы в многоборье, набрав по итогам шести видов программы 88,032 балла. Второе место занял еще один россиянин Давид Белявский (85,864), третьим стал украинец Илья Ковтун (84,864).
24 апреля 2021 г., 11:12
Абрамович отказался от участия в Суперлиге под давлением Кремля Абрамович отказался от участия в Суперлиге под давлением Кремля
Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович отказался от участия в проекте Европейской Суперлиги из-за нежелания ссориться с президентом России Владимиром Путиным. Олигарх получил письмо из Кремля с содержанием, что Суперлига не в интересах российского государства.
24 апреля 2021 г., 10:11
Баскетболисты ЦСКА повторно победили "Фенербахче" в плей-офф Евролиги Баскетболисты ЦСКА повторно победили "Фенербахче" в плей-офф Евролиги
В Москве баскетболисты ЦСКА победили со счетом 78:67 турецкий "Фенербахче" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, а вот питерский "Зенит" не сумел развить успех в противостоянии с "Барселоной", уступив каталонскому клубу в дополнительное время.
24 апреля 2021 г., 09:13
Хоккейная молодежь московского "Динамо" впервые выиграла Кубок Харламова Хоккейная молодежь московского "Динамо" впервые выиграла Кубок Харламова
В подмосковном Красногорске хоккеисты столичного "Динамо" со счетом 7:5 победили ярославский "Локо" в пятом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги и стали обладателями почетного трофея. "Просто переиграли соперника, никакого секрета нет", - сказал после матча динамовский капитан Максим Махрин.
24 апреля 2021 г., 08:49
Сразу две известные легкоатлетки отказались от российского гражданства Сразу две известные легкоатлетки отказались от российского гражданства
Титулованная бегунья на средние дистанции Екатерина Гулиева и перспективная прыгунья в высоту Елена Куличенко в ближайшее время откажутся от российского спортивного гражданства. Одна переедет в Турцию, другая - на Кипр.
23 апреля 2021 г., 17:21
УЕФА не стал карать "Реал" и "Ювентус" за попытку футбольного переворота УЕФА не стал карать "Реал" и "Ювентус" за попытку футбольного переворота
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал применять санкций к клубам-основателям континентальной Суперлиги в виде исключения их из текущей Лиги чемпионов. Соответствующее решение было принято на исполкоме организации.
23 апреля 2021 г., 17:00
Биатлониста Лапшина дисквалифицировали за проступок восьмилетней давности Биатлониста Лапшина дисквалифицировали за проступок восьмилетней давности
Спортивный арбитражный суд признал Тимофея Лапшина виновным в нарушении антидопинговых правил и наказал его дисквалификацией на 12 месяцев. В 2017 году спортсмен перешел под флаг Южной Кореи, однако наказание настигло его и там.
23 апреля 2021 г., 15:57
Футболист Златан Ибрагимович останется в Милане до лета 2022 года Футболист Златан Ибрагимович останется в Милане до лета 2022 года
Итальянский футбольный клуб "Милан" объявил о подписании нового соглашения со знаменитым шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем. Как сообщает пресс-служба клуба, Златан останется в Милане минимум до лета 2022 года.
23 апреля 2021 г., 14:28
Санкт-Петербург получил три дополнительных матча чемпионата Европы по футболу Санкт-Петербург получил три дополнительных матча чемпионата Европы по футболу
Глава Польского футбольного союза (PZPN) Збигнев Бонек сообщил о переносе матчей национальной сборной страны в Санкт-Петербург и испанскую Севилью. Польская команда выступит в квартете E вместе со сборными Испании, Швеции и Словакии.
23 апреля 2021 г., 13:41
Криштиану Роналду рассматривает возможность возвращения в "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду рассматривает возможность возвращения в "Манчестер Юнайтед"
Контракт 36-летнего португальца Криштиану Роналду с "Ювентусом" истекает в июне 2022 года, но игрок хочет покинуть туринский клуб, поскольку сезон сложился для него не так, как планировалось, и готов пойти на снижение заработной платы.
23 апреля 2021 г., 12:36