Дэвид Бекхэм
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

В это воскресенье, когда в Москве будет поздний вечер в Испании пройдет матч на Суперкубок страны, который откроет одно из ведущих национальных первенств. В финале встретятся победитель чемпионата Испании - мадридский "Реал" - и обладатель кубка страны - "Мальорка".

Главной новостью является участие в игре французского полузащитника "Реала" Клода Макелеле, который вернулся в команду после подобия забастовки. Напомним, что Макелеле пропустил несколько тренировок с целью склонить руководство "Реала" к подписанию нового контракта. Однако, "Королевский клуб" не пошел на поводу у своего игрока, и Макелеле, по всей видимости, признал свое поражение. Тренер "Реала" Карлуш Кейруш назвал Макелеле в числе игроков основного состава на матч с "Мальоркой", что и стало поводом говорить о возвращении в строй одного из самых низкооплачиваемых игроков "Королевского клуба".

Между тем, Сантьяго Солари и Фернандо Морьентес, скорее всего, не примут участие в первом матче за Суперкубок страны. Парочка сегодня вместо матча будет тренироваться вместе со Стивом Макманаманом, Педро Мунитисом и Хулио Сезаром. Напомним, что этих трех личностей в "Реале" считают едва ли не персонами нон-грата, и очень ждут, чтобы они покинули команду.

Кроме этого странного решения Кейруша матч должен быть отмечен первым появлением в составе мадридского клуба Дэвида Бекхэма. Он хоть и участвовал в матчах "Реала", но игра с "Мальоркой" станет для него первым официальным испытанием в новой команде. После невыразительного выступления во встрече с "Валенсией", Бекхэму нужно вновь поднимать свое реноме в глазах испанских болельщиков.

Интересно, что "Мальорка" является для "Реала" едва ли не самым сложным соперником. В прошлом году "Реал" проиграл островитянам в кубке Испании со счетом - 1:5 по сумме двух матчей. Кроме этого, в мае те же нападающие прервали беспроигрышную серию "Реала" в матчах чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабэу", которая длилась около двух лет.

Впрочем, сейчас "Мальорка" стала другой с приходом нового тренера Хайме Пачеро. Из команды ушли практически все лидеры прошлого сезона. Вслед за тренером Грегорию Маццано команду покинули Альваро Ново, Альберт Риера, Уолдет Пандиани и Фредерико Ласселхофф. Кроме того, скоро в "Челси" может отправиться камерунец Самуэль Это'о. Таким образом, шансы на победу в этом матче у "Реала" значительно выше, нежели чем у оппонентов.