Канадцы и чехи в матче за бронзовые награды Олимпиады забросили десять шайб Канадцы и чехи в матче за бронзовые награды Олимпиады забросили десять шайб
Сборная Канады по хоккею со счетом 6:4 победила команду Чехии в споре за бронзовые медали Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Главный матч хоккейного турнира, в котором встретятся команды России и Германии, состоится утром в воскресение (начало в 7:10 по московскому времени).
24 february 2018 г., 18:22
Ли Сын Хун из Южной Кореи выиграл конькобежный масс-старт на Олимпиаде-2018 Ли Сын Хун из Южной Кореи выиграл конькобежный масс-старт на Олимпиаде-2018
Южнокорейский конькобежец Ли Сын Хун выиграл золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане, финишировав первым с 60 очками. Второе место занял бельгиец Барт Свингс (40), третьим стал голландец Кун Вервей (20). Российские спортсмены не участвовали в масс-старте.
24 february 2018 г., 17:11
Конькобежка Нана Такаги из Японии стала первой олимпийской чемпионкой в масс-старте Конькобежка Нана Такаги из Японии стала первой олимпийской чемпионкой в масс-старте
Японская конькобежка Нана Такаги на Олимпийских играх в Пхенчхане выиграла золотую медаль в масс-старте, который впервые был представлен в соревнованиях по конькобежному спорту на Олимпиаде. Российские спортсменки в этом виде программы Игр не участвовали.
24 february 2018 г., 16:26
Почти 200 тысяч человек подписались на страницы Медведевой в социальных сетях во время Олимпиады Почти 200 тысяч человек подписались на страницы Медведевой в социальных сетях во время Олимпиады
За время Олимпийских игр порядка 200 тысяч человек подписались на страницы в соцсетях российской фигуристки Евгении Медведевой, которая в Пхенчхане стала двукратным серебряным призером - в командных и индивидуальных соревнованиях.
24 february 2018 г., 15:10
Ширится бойкот российского этапа кубка по биатлону: чехи не едут вслед за американцами Ширится бойкот российского этапа кубка по биатлону: чехи не едут вслед за американцами
Вторая страна во время Олимпийских игр в Пхенчхане объявила о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в России. В чешской федерации заявили, что бойкот может быть и более широким: поддержать инициативу ранее призывали французы и шведы.
24 february 2018 г., 13:53
Американские керлингисты впервые выиграли олимпийское золото Американские керлингисты впервые выиграли олимпийское золото
Мужская сборная США по керлингу выиграла золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане, одолев в решающем матче турнира шведов со счетом 10:7. Бронзовым призером стала сборная Швейцарии, победившая в матче за третье место команду Канады. Российские керлингисты не квалифицировались на Игры-2018.
24 february 2018 г., 12:43
Хоккеистам России перед финалом напомнят о дисциплине и предостерегут от недооценки соперника Хоккеистам России перед финалом напомнят о дисциплине и предостерегут от недооценки соперника
Тренерский штаб российских хоккеистов еще раз напомнит игрокам перед финалом Олимпиады с командой Германии, которая ранее сенсационно обыграла сборные Швеции и Канады, о том, что нельзя недооценивать соперника. Решающий матч олимпийского турнира состоится утром в воскресенье.
24 february 2018 г., 11:58
Российские лыжники Большунов и Ларьков стали призерами олимпийского марафона Российские лыжники Большунов и Ларьков стали призерами олимпийского марафона
Российский лыжник Александр Большунов выиграл серебряную медаль в гонке на 50 км классическим стилем с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане, другой представитель России Андрей Ларьков стал бронзовым призером. Победил финн Ийво Нисканен, опередивший Большунова на 18 секунд.
24 february 2018 г., 10:23
Сноубордист Гальмарини из Швейцарии победил в параллельном гигантском слаломе Олимпиады-2018 Сноубордист Гальмарини из Швейцарии победил в параллельном гигантском слаломе Олимпиады-2018
Швейцарский сноубордист Невин Гальмарини выиграл золотую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине параллельный гигантский слалом. В финале он победил южнокорейца Ли Сан Хо. Россияне Вик Уайлд и Дмитрий Сарсембаев завершили борьбу на стадии 1/8 финала.
24 february 2018 г., 10:11
Информатор WADA Родченков в маске раскритиковал международные федерации и призвал к реформам в МОК (ВИДЕО) Информатор WADA Родченков в маске раскритиковал международные федерации и призвал к реформам в МОК (ВИДЕО)
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков выступил на телевидении в США в новом образе, его лицо было скрыто балаклавой и темными очками. Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории появился в эфире телеканала BBC, при этом его точное местонахождение не называлось.
24 february 2018 г., 09:42
Чемпионка Олимпиады-2018 в горнолыжном спорте выиграла золото Игр в сноуборде Чемпионка Олимпиады-2018 в горнолыжном спорте выиграла золото Игр в сноуборде
Представительница Чехии Эстер Ледецкая, победившая в южнокорейском Пхенчхане в горнолыжном спорте (супергигант), стала чемпионкой Олимпиады в соревнованиях сноубордистов в параллельном гигантском слаломе. В финале она оказалась сильнее немки Селины Йорг.
24 february 2018 г., 09:20
Сноубордист из Канады Себастьян Тутан победил в олимпийской дисциплине биг-эйр Сноубордист из Канады Себастьян Тутан победил в олимпийской дисциплине биг-эйр
Канадский сноубордист Себастьян Тутан выиграл золото Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в сноуборде в дисциплине биг-эйр, показав по сумме трех попыток результат 174,25 балла. Россияне Владислав Хадарин и Антон Мамаев не сумели преодолеть квалификацию в данном виде соревнований.
24 february 2018 г., 08:58
Горнолыжники из Швейцарии стали чемпионами Игр-2018 в командных соревнованиях, Норвегия установила рекорд по медалям на одной Олимпиаде Горнолыжники из Швейцарии стали чемпионами Игр-2018 в командных соревнованиях, Норвегия установила рекорд по медалям на одной Олимпиаде
Швейцарские горнолыжники Дениз Фейерабенд, Рамон Ценхойзерн, Венди Хольденер и Даниэль Юль оказались сильнее конкурентов в командных соревнованиях на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Российский квартет на стадии 1/8 финала уступил норвежцам, которые в итоге выиграли бронзовые награды.
24 february 2018 г., 08:26
Уличенная в допинге бобслеистка Сергеева отказалась от вскрытия допинг-пробы "Б" и ушла из Олимпийской деревни Уличенная в допинге бобслеистка Сергеева отказалась от вскрытия допинг-пробы "Б" и ушла из Олимпийской деревни
Документы по делу о нарушении Сергеевой допинговых правил уже переданы Международным олимпийским комитетом в Спортивный арбитражный суд.
24 february 2018 г., 04:40
В Петербурге основали футбольную религию с Игорем Денисовым в роли Иисуса В Петербурге основали футбольную религию с Игорем Денисовым в роли Иисуса
Символом веры объявлена фигура футболиста Игоря Денисова, раскинувшего руки после победного гола в Манчестере с футболкой, натянутой на голову. "Футбольный Джизус" сильно смахивает на свой прототип.
23 february 2018 г., 18:45