"Локомотив" проигрывает в полуфинале "Кубка Содружества" Тудор забил единственный гол в матче. Метров с 28 Кристиан подкрученным ударом послал мяч в самый угол - Платон Захарчук был явно не готов к удару и запоздал с броском
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" проигрывает в полуфинале "Кубка Содружества"
НТВ-Плюс
 
 
 
Тудор забил единственный гол в матче. Метров с 28 Кристиан подкрученным ударом послал мяч в самый угол - Платон Захарчук был явно не готов к удару и запоздал с броском
НТВ-Плюс
 
 
 
Паркс
НТВ-Плюс

Московский "Локомотив" сенсационно уступил в полуфинале "Кубка Содружества" тираспольскому "Шерифу" и не вышел в финал московского турнира. Теперь "Шерифу" в решающем матче будет противостоять рижский "Сконто", который впервые вышел в финал "Кубка Содружества".

Отметим, что рижане участники всех турниров в столице России. "Локомотиву" по ходу встречи практически не удалось завладеть инициативой, а защиту "Локо" всякий раз терзали Кристиан Тудор наряду с Сергеем Даду. Именно Тудор забил единственный гол в матче. Метров с 28 Кристиан подкрученным ударом послал мяч в самый угол - Платон Захарчук был явно не готов к удару и запоздал с броском. Но на этом атаки "Шерифа" не прекратились.

Тудор продолжал делать из обороны российского чемпиона посмешище, имея несколько возможностей увеличить счет. Ближе к завершению встречи "Шериф", устав ушел в оборону, но это не спасло россиян, которые безуспешно пытались нанести хотя бы один прицельный удар по воротам молдован. Все атаки "Локо" были тщетными, а игра так и закончилась - 1:0.

Во втором матче рижане почти на протяжении всей игры прочно владели инициативой и вполне могли победить в основное время. Впрочем, первый гол забил "Пахтакор". Кошелев со штрафного сумел переиграть Пиеделса. Вторая половина встречи началась усилением активности рижан. Правда, отличился в составе 'Сконто' не он, а Елисеев, дважды подставлявший ногу после точных передач партнеров, передает "РТР-спорт". Однако за 10 минут до конца Крохмаль с угла штрафной площадки обвел вратаря латышей и счет стал равным. Героем же серии пенальти стал визави чемпиона Узбекистана. Пиеделс, который взял три подряд пенальти.