Сербский теннисист Новак Джокович в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии против француза Жиля Симона ошибался чаще обычного, но при этом сумел победить соперника со счетом 6:3, 6:7, 6:4, 4:6, 6:3 и продолжит выступление на турнире.

Первая ракетка мира в этой встрече допустил 100 невынужденных ошибок. Такого в карьере сербского теннисиста не было никогда.

"Я рад, что победил, но с точки зрения игры я не все сделал хорошо, - цитирует Джоковича официальный сайт турнира. - Можно конечно ожидать невынужденных ошибок, когда играешь против Симона, который является одним из лучших в туре по контрударам. Он любит играть длинные матчи и длинные розыгрыши. Я знал, что меня ожидает, но честно не ожидал, что невынужденных ошибок будет такое количество. Этот матч мне стоит забыть".

В четвертьфинале Джокович сыграет с японцем Кэем Нисикори, который в воскресенье оказался сильнее француза Жо-Вильфрида Цонга - 6:4, 6:2, 6:4.