Коби Брайант
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com

По, так называемому "Делу Коби Брайанта" найдет свидетель, который говорит, что видел, что баскетболист применил силу по отношению к женщине в отеле графства Игл в Колорадо. Суд по этому делу состоится на этой неделе в том же штате.

Имя этого свидетеля - Люк Брей, сообщает РИА "Ореанда". Он заявил в интервью американской прессе, что видел, как Брайант насиловал 19-летнюю девушку. Как выяснилось позже, Брей является другом жертвы, и он готов дать показания в суде, который состоится на этой неделе. Адвокат жертвы Ким Андри отказалась как-то прокомментировать это заявление Брея. Также Андри публично попросила свидетеля из уважения к "жертве" не разглашать информацию, которой он владеет. Андри добавила, что если показания свидетеля окажутся правдой, то Брайанту не удастся избежать наказания.

Кроме того, есть показания одной из подруг "изнасилованной" девушки, которая утверждает, что следы побоев Брайанта остались на жертве в течение четырех дней после того, как произошел инцидент, сообщает Denver Post. Напомним, что согласно заявлению поданному адвокатами жертвы, Коби Брайант незаконно, сознательно и преступно попытался вступить с жертвой в сексуальный контакт. Это было сделано против желания жертвы.

Брайанту предъявили обвинения в изнасиловании на прошлой неделе. 24-летний Коби обвиняется в уголовном преступлении по статье "насилие". Если это будет доказано, то знаменитому баскетболисту грозят четыре года тюрьмы. Прокурор графства Игл, которое находится в штате Колорадо, Марк Хилберт заявил, что может доказать, что Брайант использовал физическую силу для сексуального контакта с жертвой.

Предположительно Брайант напал на консьержку четырехзвездного отеля в Кордильерах. На следующий день в клинике города Вэйл ему предстояла операция на колене. Однако, на пресс-конференции в лос-анджелесском "Стэплз Центре", Брайант взял за руку свою 21-летнюю жену Ванессу и сказал, принося ей извинения, что его обвинили ложно.

Брайант планирует появиться в Колорадо шестого августа, когда ему будет предъявлено официальное обвинение. Прокурор графства Игл считает, что суд должен проходить в Колорадо. Адвокаты Брайанта согласны с ним, но они опасаются шерифа штата Джозефа Хоя, который может воспользоваться своей властью, и засадить баскетболиста за решетку.