NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Sotheby's за рекордную сумму продали редкие кроссовки Nike, сделанные вручную с помощью вафельницы (ФОТО, ВИДЕО) На Sotheby's за рекордную сумму продали редкие кроссовки Nike, сделанные вручную с помощью вафельницы (ФОТО, ВИДЕО)
Беговые кроссовки с шипованной подошвой были разработаны к Олимпийским Играм 1972 года в Мюнхене. На их создание сооснователя Nike вдохновила вафельница жены. С ее помощью и была отлита резиновая форма. Было сшито всего 12 пар таких кроссовок, лот ушел за 437,5 тысячи долларов.
24 июля 2019 г., 21:11
"Кормежка в Корее - ужас": наставница синхронисток раскритиковала организаторов ЧМ "Кормежка в Корее - ужас": наставница синхронисток раскритиковала организаторов ЧМ
"Кормежка в Корее - ужас. Организация в Корее не то что оставляет желать лучшего... Это ничего не сказать. Организация никакая. А лучшая организация соревнований - в России", - заявила тренер сборной по синхронному плаванию Татьяна Покровская.
24 июля 2019 г., 18:25
Футбольные функционеры РФ вступились за главного вора в законе страны Футбольные функционеры РФ вступились за главного вора в законе страны
Заслуженный футбольный тренер РФ Валерий Газзаев, наставник "Локомотива" Юрий Семин и бывший тренер сборной России Борис Игнатьев обратились в Мосгорсуд с письмом в поддержку бывшего президента "Сатурна" Олега Медведева.
24 июля 2019 г., 16:58
Череповецкий боксер Артем Игнатьев скончался в возрасте 36 лет Череповецкий боксер Артем Игнатьев скончался в возрасте 36 лет
Спортсмен умер 22 июля, в международный День бокса. По данным региональных СМИ, он скончался от кровоизлияния в мозг. Игнатьев стал вторым за неполную неделю российским боксером, безвременно ушедшим из жизни.
24 июля 2019 г., 16:09
Японцы показали медали Олимпиады-2020, сделанные из переработанных гаджетов Японцы показали медали Олимпиады-2020, сделанные из переработанных гаджетов
Около 5000 золотых, серебряных и бронзовых медалей изготовят из переработанных старых гаджетов, которые собрали жители Японии. За два года проведения акции власти по всей стране собрали почти 80 тысяч тонн гаджетов.
24 июля 2019 г., 15:15
Фигуристка Алина Загитова представила новую программу под песню "Я ухожу" (ВИДЕО) Фигуристка Алина Загитова представила новую программу под песню "Я ухожу" (ВИДЕО)
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова взбудоражила своих поклонников, опубликовав в соцсетях фрагмент своей новой короткой программы на песню израильской певицы Ясмин Леви под названием Me Voy.
24 июля 2019 г., 13:09
КОНМЕБОЛ дисквалифицировала Лионеля Месси - пока только на один матч КОНМЕБОЛ дисквалифицировала Лионеля Месси - пока только на один матч
Южноамериканская конфедерация футбола наказала Месси дисквалификацией на один матч и штрафом за красную карточку на Кубке Америки. Его критические высказывания в адрес конфедерации заслуживают отдельного рассмотрения.
24 июля 2019 г., 12:25
Ростовский губернатор назвал "тактичным" и "допустимым" избиение ОМОНом болельщиков Ростовский губернатор назвал "тактичным" и "допустимым" избиение ОМОНом болельщиков
Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что полиция действовала тактично и в пределах допустимого, избивая болельщиков "Спартака" после матча в Ростове-на-Дону. Сотрудники правопорядка "выполняли свою обычную работу".
24 июля 2019 г., 11:30
Очередного депутата-единоросса лишили олимпийских регалий из-за допинга Очередного депутата-единоросса лишили олимпийских регалий из-за допинга
Борец вольного стиля в весовой категории до 120 кг Артур Таймазов лишен золотой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне за нарушение антидопинговых правил, сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета.
24 июля 2019 г., 11:05
Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток
Женская сборная России по фехтованию на саблях стала победительницей командного турнира чемпионата мира по фехтованию, соревнования в рамках которого завершились во вторник в венгерском Будапеште победой сборной РФ.
24 июля 2019 г., 10:31
В США после боя с пуэрториканцем умер российский боксер Максим Дадашев (ВИДЕО) В США после боя с пуэрториканцем умер российский боксер Максим Дадашев (ВИДЕО)
Российский боксер Максим Дадашев скончался в США в результате травм, полученных во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. Спортсмену было 28 лет. Ранее спортсмену была проведена трепанация черепа из-за отека мозга.
23 июля 2019 г., 18:16
Юлия Ефимова уступила Кинг в финальном заплыве чемпионата мира по плаванию Юлия Ефимова уступила Кинг в финальном заплыве чемпионата мира по плаванию
Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу, уступив лишь своей принципиальной сопернице - американке Лилли Кинг.
23 июля 2019 г., 17:05
Звезда НБА Тимофей Мозгов не поможет сборной на чемпионате мира по баскетболу Звезда НБА Тимофей Мозгов не поможет сборной на чемпионате мира по баскетболу
Центровой Тимофей Мозгов по состоянию здоровья не сможет принять участие в чемпионате мира по баскетболу, который через месяц стартует в Китае. Он входил в число баскетболистов, вызванных для подготовки к турниру.
23 июля 2019 г., 14:27
России прочат четвертое место на летней Олимпиаде в Токио России прочат четвертое место на летней Олимпиаде в Токио
Авторитетный портал Gracenote опубликовал свой прогноз медального зачета ближайшей летней Олимпиады, которая пройдет в 2020 в японском Токио. Ожидается, что общий зачет, как и последние пять Олимпиад из шести, выиграют США.
23 июля 2019 г., 13:29
Златану Ибрагимовичу грозит дисквалификация в MLS за нанесение увечий сопернику Златану Ибрагимовичу грозит дисквалификация в MLS за нанесение увечий сопернику
Звездному нападающему клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Златану Ибрагимовичу грозит дисквалификация за то, что он сломал челюсть защитнику команды соперника во время дерби регулярного чемпионата против "Лос-Анджелеса" (3:2).
23 июля 2019 г., 11:56