Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Архив NEWSru.com

Россиянка Мария Шарапова с победы начала Уимблдонский турнир, и сразу же привлекла внимание болельщиков своей внешностью. Уже сейчас многие называют Шарапову "Новой Курниковой". Однако, в отличие от Анны, Мария играет на больших турнирах и побеждает.

Интересно, что свою встречу блондинка Шарапова проводила против блондинки американского происхождения Эшли Харклроад. Ранее именно для Харклроад готовили славу самой красивой блондинки мирового тенниса, но приход Шараповой в серию WTA, видимо, изменит положение среди первых красавиц корта.

Впрочем, Шараповой свойственны определенные слабости. Например, на предуимблдонском турнире в Эдгбастоне соперница Марии, француженка Натали Деши пожаловалась на слишком громкие стоны Марии во время матча. Судья тогда попросил россиянку постараться потише выражать свои эмоции. На Уимблдоне Шарапова все равно громко проявляет свой темперамент.

Пока по поводу Шараповой другие примы мирового тенниса лишь посмеиваются. В частности, Серена Уильямс сказала в одном из интервью, что играя на центральном корте слышала, как кричит Шарапова, играющая на другой площадке. Однако, Уильямс это не помешало выбить из турнира очередную соперницу, и темнокожая американка понадеялась, что крики и стоны Марии не помешают выигрывать и другим ее коллегам по цеху.

Шарапова - классическая история теннисной золушки, роль феи для которой сыграла знаменитая Мартина Навратилова. Она первая заметила ее на одном из юношеских турниров и сделала ей протеже в теннисную академию Ника Боллетери. Теперь ее тренирует тренер, который воспитал самого Андре Агасси. Наставник говорит, что сейчас Шарапова является мечтой любого агента. "Она красива, и если ей набрать в теннисном искусстве, то Шарапова сможет превратиться не только в теннисистку мирового класса, но и в богатую торговую марку".