Старт чемпионата мира по хоккею с мячом оказался для сборной России неудачным. Наша команда уступила одному из основных соперников √ шведам со счетом 2:4. Особенно яркой выдались 8 минут первого тайма 24 по 32. За это время соперники поразили ворота друг друга аж 4 раза. Трижды это удалось шведам √ Розендалю, Седергредену и Карлссону. В промежутке между вторым и третьим голом "Тре крунур" Счет размочил Свешников. Во втором тайме Ломанов сократил разрыв до минимума √ произошло это на 67 минуте, но всего через 7 минут Санделл установил окончательный результат. В других стартовых матчах турнира хозяева чемпионата всухую обыграли норвежцев 6-0. Также стоит отметить результат матча между Казахстаном и Белоруссией. Белорусы подверглись настоящему избиению, пропустив 23 (!) безответных гола.