УЕФА решил отложить финальные матчи футбольных еврокубков
 
 
 
УЕФА решил отложить финальные матчи футбольных еврокубков
Pixabay.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил отложить финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и женской Лиги чемпионов. Как сообщается на сайте организации, решение принято из-за кризиса, вызванного вирусом COVID-19 в Европе. Данные матчи изначально должны были пройти в мае в Стамбуле, Гданьске и Вене соответственно.

"Решение о новых датах означенных матчей пока не принято. Рабочая группа, созданная на прошлой неделе в результате телефонной конференции с участием заинтересованных сторон европейского футбола под председательством президента УЕФА Александера Чеферина, проанализирует имеющиеся варианты. Группа уже приступила к рассмотрению календаря. Информация о новых сроках проведения еврокубковых финалов появится позже", - говорится в сообщении.

13 марта УЕФА приостановил матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на стадии 1/8 финала. В четвертьфинал главного еврокубка пробились французский ПСЖ, итальянская "Аталанта", испанский "Атлетико" и немецкий "Лейпциг".

Ранее УЕФА на год перенес финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года, который в честь юбилея турнира планировалось провести летом в 12 странах континента.