Южный со скандалом покинул Roland Garros, избив себя ракеткой по голове Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на Открытом первенстве Франции после первого раунда, не сумев доиграть стартовый поединок с боснийцем Дамиром Джумхуром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южный со скандалом покинул Roland Garros, избив себя ракеткой по голове
Reuters
 
 
 
Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на Открытом первенстве Франции после первого раунда, не сумев доиграть стартовый поединок с боснийцем Дамиром Джумхуром
Reuters
 
 
 
Видеозапись видео расправы Южного над самим собой за три дня просмотрело более миллиона пользователей YouTube
Moscow-Live.ru

Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на Открытом первенстве Франции после первого раунда, не сумев доиграть стартовый поединок с боснийцем Дамиром Джумхуром.

32-летний москвич, занимающий в мировом рейтинге 70-е место, проиграл два сета почти без борьбы (2:6, 1:6), после чего отказался от дальнейшего продолжения борьбы по причине травмы, которую нанес себе сам.

Как сообщает L'Equipe, в порыве гнева Южный несколько раз сильно ударил себя ракеткой по голове.

По официальной версии, теннисист не смог продолжить матч из-за болей в спине.

В матче второго раунда соревнований Дамир будет играть с победителем встречи между хорватом Иво Карловичем и киприотом Маркосом Багдатисом.

Отметим, что Южный не впервые прилюдно занимается самобичеванием. В 2008 году на турнире "Майами Опен" он также болезненно отреагировал на поражение от Николаса Альмагро.

Со злости и досады он трижды ударил себя ободом ракетки по голове, из-за чего у спортсмена началось обильное кровотечение. Пришлось даже остановить матч и вызвать на корт врача.

Тот поединок против Альмагро Михаил, кстати, все же выиграл на тай-брейке решающего сета.

Видеозапись видео расправы Южного над самим собой за три дня просмотрело более миллиона пользователей YouTube.