Самый бедный клуб НХЛ - "Миннесота" Самый богатый клуб НХЛ - "Рейнджерс"
 
 
 
Самый бедный клуб НХЛ - "Миннесота"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самый богатый клуб НХЛ - "Рейнджерс"
Архив NEWSru.com

Парадокс нынешнего плей-офф НХЛ: чем меньше получают хоккеисты какой-либо команды, тем лучше они играют. Четыре из шести наиболее состоятельных клубов Лиги расстались с видами на кубок уже после первого раунда плей-офф. А самый богатый клуб - Нью-Йорк "Рейнджерс" вообще не попал в число его соискателей. ИТАР-ТАСС отмечает, что платежная ведомость "Рейнджеров" - 68,5 миллионов долларов.

Прошлогодние обладатели кубка Стэнли - "Детройт Ред Уингз" - уступили "Анахайму", проиграв 4 матча и не выиграв ни одного. "Ред Уингз" занимают в списке самых состоятельных клубов вторую строку с ведомостью в 67,5 миллионов., а на третьем месте расположился клуб "Блюз" из Сент-Луиса - 63,2 миллиона. "Блюзмены" также неудачно выступили в первом этапе розыгрыша и выбыли из дальнейшей борьбы. Столь же печальная участь постигла команды "Колорадо Эвеланш", платежная ведомость которой равна - 60,4 миллиона и "Торонто", которая платит игрокам - 54,8 миллиона долларов. Таким образом, единственным представителем "Богатой шестенки" остается лишь "Даллас", чья ведомость равна - 61,6 миллиона долларов.

Между тем, банкроты из "Оттавы", занимающие по оплате услуг хоккеистов лишь 25-е место, а также "Тампа", идущая на 27-й позиции во второй круг вышли. Одной из самых больших сенсаций первого этапа розыгрыша Кубка Стэнли стало успешное выступление "Миннесоты", который платит своим игрокам меньше всех в НХЛ - 21,4 миллиона. Хоккеисты этой команды получают в среднем в три раза меньше, чем игроки "Колорадо Эвеланш". Тем не менее, столь существенное имущественное неравенство не помешали первым в одной восьмой финала победить вторых.