Роман Павлюченко
 
 
 
Роман Павлюченко
Global Look Press

Нападающий краснодарской "Кубани" Роман Павлюченко сослан в молодежную команду из-за конфликта с главным тренером Сергеем Ташуевым. Игрок был очень недоволен тем, как тренер общается с командой и персоналом клуба, передает "Спорт-Экспресс".

В воскресенье в интервью порталу "Спортфакт" Павлюченко обвинил специалиста в пренебрежительном отношении к футболистам и персоналу команды, из-за чего у многих игроков пропадает всякое желание работать. Нападающий утверждает, что Ташуев не дает ему шанс проявить себя на футбольном поле.

Как заявил ТАСС спортивный директор футбольного клуба Мурат Гомлешко, Роман вернется в основной состав "Кубани", если проявит себя в составе молодежной команды.

"У каждого человека свое мнение. У двадцати других людей оно может быть отличное от Павлюченко. Рома любит на прессу высказаться. Но я не говорю, что был конфликт. Перевод в дубль - тренерское решение. Так что если он будет проявлять себя в "молодежке", то вернется в основу", - прокомментировал ситуацию Гомлешко.

34-летний Павлюченко перешел в "Кубань" перед началом сезона и принял участие в семи встречах команды, где результативными действиями не отметился. Его контракт истекает в конце сезона.

За пять туров до окончания чемпионата "Кубань" занимает 14-е место в турнирной таблице.