Судья Мостовой раздавал горчичники как по поводу, так и без такового
 
 
 
Судья Мостовой раздавал горчичники как по поводу, так и без такового
Архив НТВ.ru

Первый же фол обернулся для нижегородца Баранова предупреждением, сообщает газета "Спорт-Экспресс". А дальше начался настоящий желто-красный "листопад". Причем, судья Мостовой раздавал карточки, как отмечает газета, как по поводу, так и без такового. Кульминацией стал эпизод на 70-минуте, когда второй горчичник был предъявлен Гурину: тренер гостей Валерий Синау хотел увести команду с поля. Однако вмешались ветераны Горлукович и Стрикалов, убедившие своего наставника не принимать крайних мер.

Недоволен действиями арбитра остался и инспектор, оценивший судейство Мостового в 7,1 балла. По его мнению, судье следовало показать еще три карточки. Несмотря на такой урожай предупреждений, матч так и закончился со счетом 0:0.

Другие матчи чемпионата России первого дивизиона:
"Спартак" (Нальчик) - "Кристалл" - 3:0. "Уралан" - "Лада" - 2:1. "Нефтехимик" - "Шинник" - 0:0. "Газовик-Газпром" - "Арсенал" - 1:0. Красноярский "Металлург" - "Рубин" - 2:1. "Кубань" - "Амкар" - 0:0. "Химки" - "Волгарь-Газпром" - 1:0. "Балтика" - "Локомотив" (Чита) - 2:1. Лидирует, хотя и не так уверенно, как раньше, "Шинник" - у него 49 очков. 45 очков у "Уралана", по сорока одному - у "Амкара" и "Спартака" из Нальчика.