Валентино Росси
 
 
 
Валентино Росси
Архив НТВ.ru

Сенсационные вчерашние квалификационные круги Макса Бьяджи оказались достаточными, чтобы гарантировать поул-позицию на завтрашнем Гран-при Чешской Республики, несмотря на усилия других итальянцев Валентино Росси и Лориса Капиросси, передает раздел Formula 1 Russian Project, посвященный мотогонкам. Росси заявил о своих намерениях этим утром на свободной практике, став вторым гонщиком после Бьяджи, который перешел рубеж времени круга 2'01 на автодроме Брно.

Юрген Гурберг, к удивлению многих, занимал третье место, когда заключительная квалификация достигла захватывающего кульминационного момента, но он был отодвинут на четвертое место на последних минутах борьбы Росси и Капиросси, которые расположились очень близко друг к другу на передней линии, на втором и третье месте соответственно.

Гарри Маккой держался за свое пятое место на стартовой решетке, хотя и пытался прорваться на переднюю линию перед финальными усилиями Росси, Капиросси и Гурберга. Кенни Робертс был отодвинут на вторую линию, когда он потерпел неудачу в попытке улучшить свой вчерашний лучший круг, как и Алекс Кривье, который был вытеснен на восьмое место соотечественником Карлосом Чекой, который устанавил свое самое лучшее время после падения на втором круге. Леон Хаслам был еще одним гонщиком, потерпевшим крушение, и хотя он возвратился на трассу, из-за боли в руке он не смог оказать достойного был сопротивления и был понижен до 17-ого места Шиньей Накано.

Японский гонщик принял короткое участие в сеансе, но перелом кости в его руке, полученный во время вчерашней практики, причинял слишком сильную боль, и он будет ждать завтрашнего прогрева, чтобы окончательно решить - участвовать ему в гонке или нет.