Легендарный вратарь сборной Германии по футболу Оливер Кан прислал посылку Эвелине Антоновой, едва не погибшей во время апрельского теракта в Петербургском метро
 
 
 
Легендарный вратарь сборной Германии по футболу Оливер Кан прислал посылку Эвелине Антоновой, едва не погибшей во время апрельского теракта в Петербургском метро
Global Look Press

Легендарный вратарь сборной Германии по футболу Оливер Кан прислал посылку Эвелине Антоновой, едва не погибшей во время апрельского теракта в петербургском метро.

"Оливер Кан! Оливер Кан про меня знает! - цитирует РИА "Новости" 24-летнюю Эвелину, которая с детства следит за успехами немецкой сборной. - Я, честно говоря, даже представить себе не могла. Это прям очень приятно!"

В письме, приложенном к посылке, Кан пожелал ей сил и боевого духа, необходимых на пути к полному выздоровлению. Кроме того, футболист прислал ей футболку легендарного мюнхенского клуба с его подписью.

"Всегда приятно получать подарки со словами поддержки, которые несут в себе положительно заряженную энергетику, и от людей, которые своего добились и тебе того же желают", - добавила Эвелина.

Девушка отметила, что в Кане ей нравятся "брутальная харизматичность", сила характера и талант. "Когда он кричал на своих подопечных, чтобы они становились в стенку… Я увидела это лет в 13, меня прям очаровало, я не могла отвести от него глаз", - пояснила она.

Теракт в санкт-петербургском метро произошел 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический университет". Погибли 16 человек, включая террориста, более 100 пострадали.

В момент теракта Эвелина стояла буквально в нескольких шагах от смертника. Из вагона ей удалось выбраться самостоятельно, а на улицу ей помог выйти незнакомый мужчина. Взрыв изуродовал ей лицо, девушке пришлось пройти через множество операций, впереди еще несколько.