Шарапова вышла в полуфинал Qatar Open
 
 
 
Шарапова вышла в полуфинал Qatar Open
Архив NEWSru.com

Россиянка Мария Шарапова вышла женского теннисного турнира Qatar Open WTA с призовым фондом 600 тысяч долларов, а ее соотечественница Мария Кириленко проиграла в четвертьфинале.

Обе россиянки встречались с представительницами Франции, но если Шараповой досталась более слабая соперница Марион Бартоли, которую вторая ракетка соревнований обыграла со счетом 6:3, 6:2, то Кириленко пришлось встречаться с Амели Моресмо, занимающей второе место в мировом рейтинге. В итоге Кириленко, которой ровно месяц назад исполнилось 18 лет, уступила со счетом 2:6, 2:6.

Шараповой теперь предстоит встреча с Даниэлой Хантуховой из Словакии, которая победила в четвертьфинале испанку Кончиту Мартинес, а во втором круге выбила из розыгрыша россиянку Елену Бовину. Соперницей Моресмо стала Алиша Молик из Австралии, сообщает Reuters. Она выиграла в четверг у итальянки Франчески Скьявоне 6:2, 3:6, 7:6 (7:1).

Южный и Давыденко - в четвертьфинале Dubai Open

Россиянин Игорь Андреев проиграл британцу Тиму Хэнману матч второго круга мужского теннисного турнира ATP Dubai Open с призовым фондом 1 миллион долларов.

Михаил Южный в четвертьфинал пробился, одолев Райнера Шюттлера из Германии со счетом 7:5, 6:4. В четвертьфинале ему предстоит встреча с победителем матча между испанцем Хуаном Карлосом Ферреро и первой ракеткой мира из Швейцарии Роже Федерером.

Днем ранее путевку в четвертьфинал завоевал россиянин Николай Давыденко. Он будет играть против Андре Агасси из США.