Суд постановил, что гражданин Ефимов, должен заплатить штраф в размере 1 миллиона 415 тысяч 451 рубля
 
 
 
Суд постановил, что гражданин Ефимов, должен заплатить штраф в размере 1 миллиона 415 тысяч 451 рубля
Фото NEWSru.com

Ленинский районный суд города Владимира удовлетворил иск московского "Спартака" в отношении Романа Ефимова, который 30 октября прошлого года во время кубкового матча в Ярославле между "Шинником" и "Спартаком" выставил на трибуне флаг с нацистской символикой.

Суд постановил, что гражданин Ефимов должен заплатить штраф в размере 1 миллиона 415 тысяч 451 рубля, передает "Чемпионат.com".

Как уточняет РИА "Новости", иск "Спартака" удовлетворен частично. Клуб требовал возместить 15 миллионов рублей.

Таким образом, "Спартак" создал в российском футболе прецедент: впервые был удовлетворен иск на столь внушительную сумму в отношении лица, совершившего подобный поступок.

Помимо Ефимова служба безопасности "Спартака" помогла правоохранительным органам установить личность и другого провокатора - Романа Якименкова, выбежавшего на поле во время игры в Ярославле. Эти лица внесены в "черные списки" клуба, который примет все необходимые меры для лишения их права посещать как домашние, так и выездные матчи "Спартака".

Что касается иска "Спартака" против Якименкова, то Люберецкий городской суд Московской области отклонил его, но клуб в ближайшее время намерен подать жалобу на это решение.