Известные телекомментаторы федерального канала "Матч ТВ" Алексей Андронов и Кирилл Дементьев отстранены от работы распоряжением руководства
 
 
 
Известные телекомментаторы федерального канала "Матч ТВ" Алексей Андронов и Кирилл Дементьев отстранены от работы распоряжением руководства
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Известные телекомментаторы федерального канала "Матч ТВ" Алексей Андронов и Кирилл Дементьев отстранены от работы распоряжением руководства.

"Распоряжение об отстранении Андронова и Дементьева от комментирования на всех каналах холдинга "Матч" за подписью нового генерального директора холдинга Дмитрия Гранова поступило во все подразделения поздно вечером 23 февраля. Причина отстранения в письме не указывается. Официальная формулировка гласит, что Андронов и Дементьев отстранены от работы до дальнейшего распоряжения руководства", - сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на анонимный источник.

На следующей неделе запланировано несколько матчей немецкой Бундеслиги, на которой специализируются Андронов и Дементьев. При этом информации о том, кто заменит их в эфире, на данный момент нет.

Позднее Дементьев подтвердил ТАСС факт своего отстранения от работы на всех каналах холдинга "Матч". "Могу подтвердить, что отстранен от работы решением генерального директора. Никаких подробностей не знаю - мне сообщили только о самом факте. Никто из руководства со мной не связывался, и, похоже, не собирается", - сообщил Дементьев.

Отстранение авторитетных спортивных журналистов прокомментировал бывший генеральный директор "НТВ-Плюс" Александр Вронский.

"Сейчас трудный момент. Спортивное телевидение не очень хорошо смотрят в нашей стране. И текущему руководству, креативщикам "Матч-ТВ", потребуется еще какое-то время, чтобы понять, почему. Найти такой баланс, чтобы привлечь массовую аудиторию. Ток-шоу и глубокая аналитика, к примеру, интересны довольно ограниченному кругу потребителей, к сожалению. А мы изначально ставили задачу попытаться этот круг расширить. Для этого важно нащупать правильный формат диалога со зрителем", - отметил Вронский.

Напомним, что в январе на канале "Матч ТВ" началась оптимизация численного состава персонала, под которую попало не менее половины комментаторов. Андронов и Дементьев в числе прочих были выведены из штата и переведены на гонорарную систему оплаты. Кроме того, Андронов ранее был отстранен от эфира из-за политических высказываний в Twitter.

Всего на гонорарную систему планировалось перевести более 20 комментаторов. Недавно "Матч ТВ" по этой причине покинул Василий Уткин.