Краснодарский футбольный клуб "Кубань" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим сборной Украины Евгением Селезневым, ранее выступавшим за "Днепр"
 
 
 
Краснодарский футбольный клуб "Кубань" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим сборной Украины Евгением Селезневым, ранее выступавшим за "Днепр"
ФК ?Кубань?

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим сборной Украины Евгением Селезневым, ранее выступавшим за "Днепр".

Сообщается, что новобранец уже прибыл в Кисловодск на сбор клуба и провел утреннюю тренировку.

Агент футболиста Вадим Шаблий рассказал о причинах, подвигших 30-летнего форварда поменять прописку. По словам агента, у его клиента обстоятельства, увы, сложились таким образом, что игровая практика в "Днепре" оказалась под вопросом.

"Мечта сыграть в составе сборной Украины во Франции плюс огромное желание Сергея Ташуева видеть в своей команде бомбардира-лидера и склонили выбор Жени в пользу "Кубани" - написал Шаблий в Instagram.

Ранее "Кубань" покинул основной нападающий команды Лоренсо Мельгарехо. Парагваец перешел в московский "Спартак". Кроме того, клуб расторг договор с Андреем Аршавиным.

Селезнев является воспитанником "Шахтера", всю свою карьеру провел в трех командах: "Шахтер", киевский "Арсенал" и "Днепр". В Днепропетровске он играл с лета 2012 года.

В текущем сезоне форвард провел в составе "Днепра" 27 матчей во всех турнирах, включая Лигу Европы УЕФА, в которых забил 15 мячей. За сборную Украины с 2008 он провел 48 матчей, забив 11 мячей.

Отметим, что в нынешней обстановке, когда Россия и Украина постоянно вводят взаимные санкции и клеймят националпредателей, это не мешает клубам РФ покупать украинских футболистов.