Яромир Ягр
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NEWSru.com

Дебют Яромира Ягра в новом клубе оказался сверхнеудачным. "Оттава" разнесла "Рейнджерс" Ягра в щепки, выиграв со счетом - 9:1. В итоге Ягр показал неутешительные показатели. Он бросил по воротам соперника лишь один раз, и ушел с показателем "-2".

В преддверии матча Глен Сатер заявил, что Ягр - это мощная рука и точный бросок. Однако, судя по матчу с "Сенаторами" этого сказать было нельзя. Яромир играл в одной тройке с Петером Недведом и провел на льду 20 минут. Между тем, в составе столичной канадской команды Брайан Смолински и Здено Чара забросили по две шайбы, а после 17-ти с половиной минут первого тайма "Оттава" вела со счетом - 4:0.

Единственный гол у "Рейнджерс" провел Мэттью Бэрнаби, не дав Патрику Лалиму сделать шутаут. Отметим, что "Рейнджерс" проигрывают в четвертом матче кряду, и не побеждают в шести последних. При этом шансы на попадание в плей-офф у "Нью-Йорка" тают на глазах, что позволяет предположить, непопадание команды в эту стадию седьмой год подряд.

В других встречах стоит выделить победу "Торонто" над "Монреалем" - 4:0, и успех "Филадельфии" в матче с "Баффало" - 2:1. В Бостоне Валерий Буре забросил победную шайбу во встрече его "Флориды" с "Брюинз" - 2:1. "Атланта" всухую проиграла "Айлндерс" - 0:3, а "Коламбус" одолел "Чикаго" - 4:3.

Две шайбы и передача Петера Форсберга обеспечили "Колорадо" победу над "Пингвинз" - 5:3. "Сент-Луис" дома уступил "Далласу" - 2:3, а "Финикс" взял верх над "Детройтом" - 3:2. Хет-трик Мартина Сент-Луиса стал ключом к победе "Тампы" над "Калгари" - 6:2. В Эдмонтоне едва не опозорился "Нэшвилл", лидировавший по ходу матча с "Ойлерз" - 4:0, но встреча закончилась - 4:3. И, наконец, два калифорнийских матча, в одном из которых "Кингз" выиграли у "Дакс" - 4:2, а во втором продолжились злоключения "Миннесоты" в этом штате. Полуфиналист Кубка Стэнли уступил "Шаркс" - 0:4.