Федерер разгромил Роддика и вышел в финал Australian Open

Швейцарец Роже Федерер стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурн-парка. В четверг действующий обладатель чемпионского титула на Australian Open, имеющий в нынешнем розыгрыше первый номер посева, буквально разгромил в полуфинальном матче американца Энди Роддика.

Борьба была только в первой партии, пока при счете 4:4 Федерер не взял подачу соперника. Это определило исход не только сета, но и матча в целом. Ибо, почувствовав слабину, в дальнейшем швейцарец заиграл настолько мощно, что у Роддика просто не было ни единого шанса на победу.

Во втором сете Федерер отдал американцу всего шесть очков и продолжил планомерное уничтожение полностью деморализованного соперника в третьей партии. В итоге Роддик проиграл одиннадцать геймов подряд и лишь в конце сумел кое-как подсластить горькую пилюлю. Матч, который продолжался менее полутора часов, завершился со счетом 6:4, 6:0, 6:2 в пользу Федерера.

Таким образом, Федерер выходит в финал, где будет защищать свой титул в матче с победителем противостояния между Томми Хаасом из Германии и чилийцем Фернандо Гонсалесом.