ФИФА дала добро на использование искусственных полей в официальных матчах
 
 
 
ФИФА дала добро на использование искусственных полей в официальных матчах
Архив NEWSru.com

Уже в октябре ФИФА должен дать добро на использование искусственных полей в качестве места проведения официальных соревнований. В частности, на подобном покрытии некоторыми странами планируется проводить отборочные матчи чемпионата мира.

Об этом заявил президент ФИФА Зепп Блаттер, который сейчас находится на Кубке Америки. По его словам, решающее заседание ФИФА по поводу разрешения искусственных полей состоится в октябре этого года. Таким образом, квалификационные матчи чемпионата мира на искусственных полях можно будет проводить уже в этом году. Кстати, на этом же заседании будут обсуждаться возможные изменения в правилах самой игры.

Впрочем, все матчи мирового первенства в Германии будут проходить на натуральном покрытии. "Это не революция, это просто часть процесса эволюции футбола, которая рано или поздно должна была произойти. Что касается зоны КОНКАКАФ, то здесь большинство матчей проводятся на искусственном покрытии и клубы проблем с этим не имеют. Сегодняшние искусственные покрытия практически одинаковы по качеству с натуральными", - отметил Блаттер.