"Спартак"
 
 
 
"Спартак"
Архив NEWSru.com

В воскресенье была поставлена точка в переговорах между московским "Спартаком" и аргентинским нападающим Фернандо Кавенаги. 20-летний нападающий подписал контракт сроком на 5 лет. Переговоры "Спартака" с Кавенаги и его агентом Нестором Сивори длились почти неделю.

Принципиальная договоренность о переходе восходящей звезды была достигнута еще во вторник, в остальные дни обсуждался вопрос о премиальных, бонусах за забитые мячи, участии Фернандо в различных рекламных кампаниях, страховка футболиста, сообщает сайт телеканала "Спорт". В итоге стороны договорились, и Фернандо Кавенаги стал самым дорогим игроком в истории "Спартака" и российского футбола.

Стоимость трансфера оценивается в 11,5 миллионов долларов. В ближайшее время Кавенаги будет заявлен для участия в чемпионате России под 11-м номером, под которым в свое время выступали такие знаменитые спартаковцы, как Сергей Родионов, Дмитрий Радченко, Владимир Бесчастных. Андрей Тихонов. В воскресенье Кавенаги вылетел в Буэнос-Айрес на несколько дней, чтобы собрать вещи и вернуться в Москву.

Южноамериканец считается одним из самых талантливых молодых футболистов мира, за которым охотились многие европейские клубы, в том числе московский ЦСКА. В 121 матче за свой бывший клуб - "Ривер Плейт" - он забил 71 гол. По словам самого футболиста, по контракту он будет зарабатывать 1,5 миллиона долларов в год.