Ясикявичюс подписал трехлетний контракт с "Индианой Пэйсерс"
 
 
 
Ясикявичюс подписал трехлетний контракт с "Индианой Пэйсерс"
Архив NEWSru.com

Литовец Шарунас Ясикявичюс подписал трехлетний контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Индиана Пэйсерс". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ESPN, об этом заявил агент игрока Даг Нойштадт. Общая сумма договора составит 12 миллионов долларов.

У Ясикявичюса были предложения еще от двух команд НБА - "Кливленд Кавальерс" и "Юты Джаз". Однако разыгрывающий ради возможности побороться за чемпионский перстень решил пожертвовать деньгами и, возможно, своим игровым временем.

По словам Нойштадта, именно это стало ключевым моментом в выборе Ясикявичюса. Кроме того, "Индиана" оказалась наиболее настойчивой в попытках заполучить разыгрывающего. Недавно на переговоры с ним приезжал лично президент клуба, знаменитый в прошлом баскетболист Ларри Берд.

Литовец мог перебраться за океан еще в прошлом году, но решил остаться в Европе еще на один сезон. За последние два года Ясикявичюс завоевал множество титулов. С "Барселоной" и тель-авивским "Маккаби" он трижды кряду побеждал в Евролиге УЛЕБ, в национальных чемпионатах и Кубках, в составе своей сборной стал чемпионом Европы-2003 и самым ценным игроком первенства Старого Света. А в сезоне-2004/05 литовец к очередной победе в Евролиге добавил титул MVP "Финала четырех".