Слава Зидана не дает покоя английскому жокею
 
 
 
Слава Зидана не дает покоя английскому жокею
Архив NEWSru.com

Английский жокей извинился за то, что повел себя по отношению к своей лошади, как Зинедин Зидан - к Марко Матерацци. В воскресенье во время скачек в Стретфорде (Великобритания) жокей Пол О'Нилл неожиданно был сброшен его лошадью по имени City Affair. О'Нилл вскочил на ноги, схватил животное за поводья, после чего ударил ее головой в нос. Как и положено, на голове жокея была каска, от чего удар получился еще более чувствительным, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

"Я бы хотел принести зрителям свои извинения. Мне очень жаль, что они стали свидетелями такого поступка. Со мною никогда прежде такого не случалось и, надеюсь, более не повторится", - говорится в заявлении О'Нилла.

Жокей также сообщил, что его агрессивное поведение было связано с тем, что при падении он повредил колено. Он добавил, что City Affair, к счастью, отделалась легким испугом.

Поведение 26-летнего О'Нилла, в активе которого 51 победа в различных турнирах, стало предметом разбирательства со стороны организаторов соревнований. Во время скачки жокей за "неджентльменское поведение" по отношению к своей лошади был удостоен от стюардов замечания.