"Спартак" купит семерых игроков
 
 
 
"Спартак" купит семерых игроков
Архив NEWSru.com

Главный тренер московского футбольного клуба 'Спартак' Андрей Чернышов не исключает возможности покупки до семи новых игроков для усиления клуба. Об этом Чернышов заявил на пресс-конференции, которая состоялась на подмосковной базе "Спартака" в Тарасовке. "Мы будем рассматривать вопрос цены и качества футболиста, при этом приоритет будет отдаваться футболистам из России", - сказал Чернышов. Главный тренер московского клуба добавил, что усилению подвергнутся конкретные позиции.

Тренер "Спартака" отметил также, что 26 июня он встретится с президентом клуба Андреем Червиченко, и они обсудят трансферную политику команды в период дозаявочной кампании, сообщает РИА 'Новости'. "После встречи с Червиченко мы определимся точно, сколько новых игроков нужно команде", - сказал тренер "Спартака", отметив при этом, что с некоторыми футболистами команды придется расстаться. По словам Чернышова, это будут те игроки, которые не соответствуют уровню "Спартака". Имена неугодных клубу футболистов тренер москвичей обещал назвать после окончания первого круга чемпионата России.

Новый главный тренер "Спартака", что во втором круге чемпионата России по футболу его подопечным по силам побороться за места в турнирной таблице со второго по четвертое. "В период между кругами чемпионата я постараюсь поближе познакомить игроков с моим видением тактики игры, - сказал Чернышов. - Я думаю, нам хватит времени наладить игровые связи и наиграть тактику".

По словам Чернышова, в линии обороны он будет проповедывать зонный принцип. "Как и большинство европейских клубов и сборных мы должны перестроиться на современный принцип построения обороны, - отметил тренер "Спартака". - Уже нигде в мире команды не играют с последним защитником". Чернышов также добавил, что на чемпионате мира в Японии и Корее сборная России была единственной командой, которая применяла устаревшую, на его взгляд, тактику с последним защитником.

Наставник московского клуба также отметил, что сейчас "Спартак" находится не в той ситуации, когда может в выездных матчах навязывать сопернику свою тактику, "поэтому в выездных играх будем подстраиваться под манеру соперника".