Греция - Франция. Греки первые соперники французов на пути к защите титула
 
 
 
Греция - Франция. Греки первые соперники французов на пути к защите титула
Архив NEWSru.com

Греция уже сделала больше, чем могла, выйдя в четвертьфинал чемпионата Европы. Теперь у греков стоит другая задача - пройти как можно дальше по сетке плей-офф. Первым соперником, правда, у сборной Эллады значится команда Франции. Фаворитами в предматчевых раскладах, без сомнения, являются французы.

После того, как греки победили в стартовом матче Португалию и сыграли вничью с Испанией, поединок с Францией в четвертьфинале ЕВРО напрашивался сам собой. Французы знают о своем предстоящем сопернике по минимуму, что может стать поводом к еще одной сенсации.

"Такие турниры таят в себе сенсационные результаты изначально. Конечно же, в финале сыграют две лучшие команды, но то, как они будут идти к финалу, и есть сенсация", - сказал тренер греческой команды Отто Рехагель. Напомним, что этот матч станет своеобразной местью Рехагеля сборной Франции, которая выиграла у греков четыре года назад в Роттердаме.

Франция, тем временем, находится в прекрасной форме и надеется защитить титул европейских чемпионов, чего до французов не удавалось ни одной из команд. Кроме того, Франция осталась единственной командой из группы, которая продолжает борьбу. Тренер "трехцветных" Жак Сантини, скорее всего, переиграет состав, так как полузащитник Патрик Виера получил травму и, скорее всего, не примет участия в предстоящей игре.

Виера не работал с командой с того момента, как та выиграла у Швейцарии 3:1. "Пока мы не знаем, будет ли Патрик в строю к этому матчу. Но мы готовимся к худшему и ищем ему замену", - отметил Сантини. Скорее всего, Виера заменит в полузащите Бенуа Педретти, который будет партнером по полузащите Клода Макелеле.

В то же время замена в линии нападения должна произойти, так как напрашивается сама собой. Речь идет о Луисе Саха, который выйдет в пару к Тьерри Анри вместо Давида Трезиге, который на этом первенстве только разочаровывает.

Наставник греков, скорее всего, примет на вооружение против Франции систему 4-4-2, хотя именно она принесла греческой сборной поражение во встрече с россиянами. На встречу с Францией не выйдет один из лучших форвардов греческой сборной Зизис Вризас. Кроме того, травмирован ведущий и самый опытный нападающий Демис Николаидис, что даст заявить о себе молодому Димитриосу Пападопулосу.

Полузащитник Стелиос Гиннакопулос не готов к игре из-за проблем со здоровьем, а автор первого гола греческой команды Гиоргос Карагунис возвратится на свое место после отбытия своего матч-штрафа.