В гонконгском торговом центре разбили лагерь для футбольных болельщиков
 
 
 
В гонконгском торговом центре разбили лагерь для футбольных болельщиков
Reuters

В одном из гонконгских торговых центров до середины июля разбит палаточный лагерь для болельщиков, следящих за ночными трансляциями с чемпионата мира по футболу, сообщает в воскресенье гонконгская газета Саут Чайна Морнинг Пост. К услугам футбольных фанатов также предоставлены душевые и кабинки для переодевания, чтобы болельщики могли утром пойти на работу, не заходя домой.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Торговый центр Olympian City, расположенный в одном из спальных районов города, решил таким образом привлечь к себе покупателей. Ваучер на право занять двухместную палатку с комплектом белья выдается в обмен на покупку в торговом центре на сумму не менее 1000 гонконгских долларов ($120).

Потратив еще 1000 гонконгских долларов, можно гарантировать себе место перед отдельным экраном в вип-ложе на 20 мест с бесплатными напитками и закусками.

Из-за разницы во времени прямые трансляции с чемпионата мира по футбола в Германии идут в Гонконге глубокой ночью. При этом, матчи показывают только на платном, кабельном телевидении, которое есть далеко не у всех жителей города.

По словам работников торгового центра, новая услуга понравилась посетителям. В дни матчей с участием ведущих футбольных сборных мира, мест в палатках обычно на всех не хватает, передает РИА"Новости".