В ДТП на Полтавщине попал известный атлет Юрий Малько
 
 
 
В ДТП на Полтавщине попал известный атлет Юрий Малько
gen20rus12 / YouTube.com

В субботу, 23 июня, в ДТП на Полтавщине попал известный атлет Юрий Малько. От полученных травм спортсмен скончался в реанимации, не приходя в сознание. Малько ехал на мотоцикле Honda и не справился с управлением. Чтобы избежать столкновения с девочкой, которая ехала на велосипеде по тротуару, спортсмен направил байк в бетонный отбойник, передает печальную весть Newsru.ua.

Однако все-таки полностью избежать столкновения не удалось. Девочка попала под колеса, а позже была госпитализирована с серьезными ранениями.

Юрий Малько был официально признан самым сильным человеком Украины. Атлету удалось сдвинуть с места и протянуть 8 метров железнодорожный состав из 22 вагонов общей массой в 500 тонн. С этой невероятно сложной задачей он справился благодаря тому, что с помощью специальных дыхательных упражнений вошел в особое психологическое состояние, пребывая в котором, люди способны творить чудеса.

Этот абсолютный рекорд был представлен для рассмотрения на коллегии Книги рекордов Гиннесса, но дождаться результатов Малько не успел.

Юрий Малько 30 лет занимался единоборствами, в том числе ушу, в котором добился поразительных результатов. Например, он мог на несколько градусов изменять температуру своего тела.