Александр Овечкин и ‌Анастасия Шубская, Лас-Вегас, 24 июня 2015 года
 
 
 
Александр Овечкин и ‌Анастасия Шубская, Лас-Вегас, 24 июня 2015 года
Global Look Press

В Лас-Вегасе прошла церемония вручения индивидуальных наград Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Главной звездой мероприятия оказался хоккеист "Монреаля" Кэри Прайс - первый вратарь в истории лиги, получивший сразу четыре трофея.

В борьбе за "Харт Трофи" (приз самому ценному игроку лиги по версии журналистов) и "Тед Линдсей Эворд" (приз самому ценному игроку по версии игроков) канадец обошел нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина.

Прайсу также достались "Везина Трофи" (приз лучшему вратарю) и "Уильям Дженнингс Трофи" (приз вратарю, пропустившему меньше всех голов в регулярном чемпионате), сообщает пресс-служба НХЛ.

Остался без награды и номинированный на "Леди Бинг Трофи". Павел Дацюк. Приз за джентльменское поведение форвард "Детройта" уступил нападающему "Калгари" Иржи Гудлеру.

Овечкину, как лучшему снайперу регулярного чемпионата, все же вручили один приз - "Морис Ришар Трофи". Россиянин выиграл снайперскую гонку в пятый раз в карьере, поэтому получил уменьшенную копию трофея на вечное хранение.

Отметим, что Овечкин и Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса" попали в символическую сборную по итогам сезона. Форвард "столичных" оказался в первой пятерке, а игрок "блюзменов" - во второй.