Футболисты сборной Польши в Сент-Этьене на стадионе "Жеффруа-Гишар" победили команду Швейцарии в матче 1/8 финала и стали первыми четвертьфиналистами чемпионата Европы, который проходит во Франции Швейцария восстановила равновесие на 83-й минуте: Шердан Шакири, находясь на линии вратарской, в падении через себя забил, пожалуй, самый красивый мяч на нынешнем турнире - 1:1

Футболисты сборной Польши в Сент-Этьене на стадионе "Жеффруа-Гишар" победили команду Швейцарии в матче 1/8 финала и стали первыми четвертьфиналистами чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Первый мяч на 39-й минуте встречи после стремительной контратаки в ворота Яна Зоммера отправил Якуб Блащиковски, которому ассистировал Камил Гросицки - 1:0.

Швейцария восстановила равновесие на 83-й минуте: Шердан Шакири, находясь на линии вратарской, в падении через себя забил, пожалуй, самый красивый мяч на нынешнем турнире - 1:1.

Дополнительное время также не выявило сильнейшего, а в серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Польши (5:4), которые реализовали все пять попыток. У швейцарцев промахнулся Гранит Джака, отправивший мяч мимо ворот.

"Мы в четвертьфинале. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас всe время, - сказал после матча журналистам Якуб Блащиковски. - Это исторический момент. Мы старались контролировать игру, но швейцарцам удалось забить великолепный гол. Что касается моего физического состояния, то я очень хорошо готов".

За выход в полуфинал поляки поспорят 30 июня в Марселе с победителем встречи Хорватия - Португалия. Эта игра состоится сегодня вечером. Прямую трансляцию будет вести Первый канал (начало в 22.00 по московскому времени).