Робер Пирес
 
 
 
Робер Пирес
Архив NTVRU.com

Действующий чемпион мира и Европы потерял одного из своих ведущих полузащитников. В полуфинальном матче на Кубок Англии против "Ньюкасла" француз получил травму и вынужден леч под нож хирурга.

Полузащитник сборной Франции, действующих чемпионов мира и Европы, и лондонского "Арсенала" Робер Пирес не сможет помочь своей национальной команде на чемпионате мира по футболу, который пройдет в мае-июне в Японии и Корее, передает РИА "Новости".

Причиной тому стала травма, полученная хавбеком в полуфинальном матче на Кубок Англии против "Ньюкасла". В этой игре, завершившейся победой "Арсенала" со счетом 3:0, Пирес - автор первого гола "канониров" - на 25-й минуте, пытаясь уйти от столкновения с защитником соперников Никосом Дабизасом, неудачно приземлился и вывихнул колено. Спустя некоторое время он был заменен на Жиля Гриманди.

По сообщению официальных представителей "Арсенала", рентгеновское обследование выявило у Пиреса повреждение крестообразных связок, и в конце текущей недели ему предстоит операция. Полузащитнику, который является кандидатом на звание футболист года по версии Профессиональной футбольной ассоциации Англии и версии спортивных обозревателей, придется пропустить остаток сезона.

В связи с этим наставник французов Роже Лемерр вынужден искать замену полузащитнику. Выбор тренера пал на полузащитника "Болтона", который, как нельзя кстати, накануне сделал дубль в матче против "Чарльтона". Как сообщает dailysoccer, полузащитник вызван в сборную Франции впервые за последние полгода. Закрепится ли за ним место в национальной команде зависит от его игры в товарищеской встррече с итальянцами, запланированной на среду.