ВСЕ ФОТО

Сборная России досрочно вышла в полуфинал XXIII-го чемпионата мира по хоккею с мячом, который стартовал накануне в Архангельске. Во втором туре подопечные Александра Цыганова разгромили команду Казахстана со счетом 12:3. В стартовом матче россияне не оставили шансов норвежцам - 8:1.

Перед этой игрой многие специалисты сходились во мнении, что у россиян в этой встрече никаких проблем не должно было возникнуть. Но начало матча обескуражило местных болельщиков и поставило под сомнение это предположение - Братцев после углового огорчил главного наставника россиян. Но в дальнейшем все встало на свои места.

Завтра россиянам будет противостоять самый главный конкурент за "золото" мирового форума- сборная Швеции. По признанию многих специалистов, эта встреча станет генеральной репетицией возможного финала турнира.

В другом матче группы 'А' сборная Швеции достаточно убедительно переиграла финнов - 9:4. напомним, что накануне в стартовом матче команда Финляндии оказалась сильнее сегодняшних соперников россиян, правда, одержав победу с более скромным счетом - 4:2. И, наконец, в матче группы 'В', представители которой борются за право играть на следующем чемпионате в элите, команда США была явно сильнее голландцев - 18:0.

Впервые в чемпионате мира участвует 9 команд, которые на предварительном этапе разделены на две группы. По регламенту турнира, предварительные соревнования в группах А и В проводятся в один круг. На первом этапе в случае равенства очков учитывается результат личной встречи команд. В случае ничейного исхода встречи пробиваются 12-метровые удары. На втором этапе победитель группы 'В' встречается с пятой командой группы 'А' в переходном матче за право играть на следующем чемпионате в группе 'А'. Четыре лучших команды группы 'А' разбиваются на полуфинальные пары, победители которых разыграют в финале золотые медали, а проигравшие встречаются в матче за 'бронзу'.