Вартан Минасян: "Сборная Армении готова к агрессивной игре россиян"
 
 
 
Вартан Минасян: "Сборная Армении готова к агрессивной игре россиян"
Федерация футбола Армении

Перед матчем с командой России настроение в национальной сборной Армении по футболу очень хорошее. Об этом в интервью армянскому информационному агентству "Медиамакс" заявил главный тренер армянских футболистов Вартан Минасян.

"Мы готовимся к матчу с боевым настроем, так же, как и ко всем остальным играм, - цитирует Минасяна ИТАР-ТАСС. - Мы не хотим каким-либо образом выделять эту встречу: для нас игра с Россией - это очередной матч отборочного цикла ЕВРО-2012. Естественно, к каждому матчу готовишься по-разному, принимая во внимание сильные и слабые стороны соперника. Надо просто изучить их и в соответствии с этим подготовиться к игре".

Как сообщил наставник, у защитника сборной Армении Арарата Аракеляна легкая травма. "Хотя он и выразил желание остаться с командой, но мы не захотели рисковать, - сказал Минасян. - Что касается остальных футболистов, то никаких проблем нет. В нашем распоряжении 21 игрок, и все они готовы выйти на поле".

Касаясь неучастия в предстоящем матче в Ереване Владимира Быстрова и Александра Анюкова, наставник сборной Армении констатировал, что у России имеются другие футболисты, которые с большим успехом могут заменить вышеназванных игроков. "Поэтому не думаю, чтобы это каким-либо образом могло бы сказаться на игре сборной России", - заключил Минасян.

Как отметил наставник, сборная Армении готова к "агрессивной игре" россиян, к которой призывал их главный тренер Дик Адвокат.

"Мы изучили игру сборной России, знаем, как и в каком стиле действует эта команда", - подчеркнул Минасян.