На чемпионате мира впервые будет опробован футбольный трибунал Три члена суда в течение 24-часов будут выносить свои вердикты после подачи апелляций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На чемпионате мира впервые будет опробован футбольный трибунал
Архив NTVRU.com
 
 
 
Три члена суда в течение 24-часов будут выносить свои вердикты после подачи апелляций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннарт Юханссон
Архив NTVRU.com

Игроки, которые будут апеллировать решения судей о дисквалификации или по другим вопросам на чемпионате мира, могут обратиться в футбольный арбитражный суд, который дебютирует этим летом. Генеральный секретарь ФИФА Мишель Зен-Руффинен заявил в субботу, что новый футбольный орган, который стал функционировать на конгрессе ФИФА в прошлом году, начинает свою деятельность на мундиале. Три члена суда в течение 24-часов будут выносить свои вердикты после подачи апелляций, сообщает Dailyfootball.

Зен-Руффинен, однако, предупредил, что приниматься будут лишь апелляции против дисквалификации того или иного игрока на пять и более матчей. Он также подтвердил, что сборной Аргентины, в знак уважения к великому Марадоне, разрешено не прикреплять ни за кем десятый номер, в связи с чем третий вратарь команды Роберто Бонано будет носить футболку под номером 24.

Генеральный секретарь ФИФА также выразил восхищение предпринимаемыми мерами безопасности. "Мы уверены, что нынешний ЧМ будет очень безопасным", - заверил он. Леннарт Юханссон, в свою очередь, заявил, что всякий, кто решится потревожить спокойствие в Южной Корее или Японии, будет иметь серьезные проблемы, так как силы безопасности будут реагировать очень быстро. "Мы готовы ко всему", - заявил швед.